интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Боли в спине? Лечим физкультурой!

      Боли в спине? Лечим физкультурой!

      Фитнес и спорт | 31 января 2015 | Просмотров: 1309

      Боли в спине? Лечим физкультурой!В современном мире найти человека, не испытывающего боли в спине, практически невозможно.

      Людей, не страдающих от боли в спине, можно найти разве что среди тех, кто посвящает решению этой проблемы если не всю жизнь, то большую ее часть – точно.

      Все остальные люди страдают от болей в спине

      Особенно остро проблема боли в спине стоит перед женщиной из-за ее права и обязанности на беременность. Правда, природа пришла нам на помощь и внесла маленькие коррективы в женский позвоночник – снабдила его не двумя, как у мужчин, а тремя клиновидными нижними позвонками, образующими своеобразную арку.

      К тому же суставные отростки, благодаря которым позвонки выстраиваются в одну линию, у женщин крупнее, чем у мужчин. Это предохраняет позвонки от соскальзывания в сторону. Вся эта чисто женская конструкция призвана во время беременности принять под свою опеку от 10 до 20 кг «лишнего» веса, обеспечивая женщине устойчивость, а малышу – безопасность.

      Проблему беременности природа нам облегчила, а вот с остальными… С остальными сложностями, вызванными нашим желанием ходить вертикально и влекущими за собой боли в спирне, нужно справляться собственными силами.

      И, к сожалению, именно позвоночник зачастую является «самой тонкой» частью современного человека, независимо от его половой принадлежности.

      Что провоцирует боль в спине

      Первой причиной боли в спине является малоподвижный образ жизни, сидячая работа. Если большую часть дня ты проводишь в положении на пятой точке, обязательно введи в распорядок дня специальные упражнения для спины (см. ниже)

      Вторая причина боли в спине - избыточный вес. Ежеминутно перегружая спину, не удивляйся тому, что рано или поздно она ответит тебе острой болью – сигналом о серьезных нарушениях в ней.

      Третья причина боли в спине - неправильное питание. Творог, йогурт, рыба, мясо, орехи, зелень должны занимать почетное место на твоем обеденном столе – это то, что обеспечивает твоей костной системе прочность.

      Четвертая причина боли в спине - несимметричность нагрузки. Даже не тяжелые сумки распредели на две руки. Если тебе нужно взять что-то с рядом стоящего стола – повернись к нему всем телом, ни в коем случае не делай разворот корпусом, оставляя таз на месте. Вес твоего тела может сработать как маятник и легко сместить позвонок.

      Пятая причина боли в спине - плохой сон. Если ты спишь на подушке, следи за тем, чтобы на ней находилась только голова. Плечи должны лежать на ровной поверхности.

      Шестая причина боли в спине - сон на боку. Одна из самых любимых (но и самых опасных для позвоночника!) поз – это поза на полубоку-полуживоте с подогнутой верхней ногой и прямой нижней. Эта привычка может привести к искривлению позвоночника! Ноги должны быть согнуты одинаково. Еще лучше – если тело будет вытянуто на жесткой (!) кровати.

      Седьмая причина боли в спине - вредный спортзал. Любые «скрутки» позвоночника (если ты не можешь похвастать безупречно-железным здоровьем) крайне нежелательны! Любое неловкое движение может привести к смещению позвонков. «Где тонко – там и рвется! К сожалению, самая тонкая часть в здоровье современного человека – это его спина, позвоночник. Не искушай судьбу!

      «Золотая рыбка», помоги!

      Это упражнение дает наибольший эффект в исправлении осанки и избавлении от боли в спине. Главное условие – регулярность.

      Исходное положение: ляг на спину на пол

      Предварительная часть упражнения: руки закинь за голову, вытяни их во всю длину. Стопы ног расположи перпендикулярно полу, носки ног должны постоянно и с усилием тянуться к голове, лицу.

      Все тело натянуто, пятка и бедро (особенно – подколенная область) плотно прижаты к полу. Считая до семи, начинай «отползать» вперед по полу пяткой правой ноги, тянись в противоположную сторону обеими вытянутыми руками. Смени ногу: отползая вперед левой ногой, тянись вытянутыми руками вправо. Считай до семи. Повтори это упражнение по 5-7 раз для каждой ноги.

      Основная часть упражнения: положи ладони под шейные позвонки, (согни локти, прижимаясь всем телом к полу). Ноги соединены, пальцы обеих ног тянутся к лицу, все «выпуклости» (затылок, плечи, таз, икры, пятки) вдавлены в пол.

      В этом положении начинай быстрые колебания телом справа налево (наподобие плавающей рыбки). При этом вытянутый и вдавленный в пол позвоночник должен лежать неподвижно, колеблются лишь ступни ног, стоящие перпендикулярно к телу, и затылок.

      Это упражнение нужно делать ежедневно утром и вечером в течение 1-2 мин. и боль в спине оставит о себе лишь воспоминания!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Гимнастика в воде против боли в спине
    • Как предотвратить боли в пояснице
    • Сон на спине помогает поддерживать здоровье
    • Как избавится от боли в спине

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика