интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Совет тренера: чем полезен бег

      Совет тренера: чем полезен бег

      Фитнес и спорт | 6 февраля 2015 | Просмотров: 1530

      Совет тренера: чем полезен бегБег является одним из самых доступных видов фитнеса. Это недорогое занятие, требующее минимум экипировки. Бегать можно где угодно и когда угодно. Занятия бегом имеют множество плюсов: они развивают выносливость, помогают ускорить обмен веществ, сжигают лишние калории (помощь в контроле веса), способствуют развитию мышечной массы и поднимают тонус мышц, а так же благотворно влияют на здоровье в целом.

      О преимуществах бега и о том, как правильно и где бегать мы спросили у фитнес-тренера, аврора методики коррекции фигуры Body Slim и члена Национальной федерации бодибилдинга и фитнеса Украины Дину Олейник:

      «Бег - это разновидность аэробной нагрузки. Во время бега возрастает сердечный ритм, а это означает, что регулярные пробежки повышают эффективность работы сердечнососудистой системы. Так как наше сердце - это самая важная мышца, поэтому при повышении ритма во время выполнения упражнений сердце закаляется.

      Регулярные занятия укрепляют сердце и всю сердечнососудистую систему, помогают работать эффективней. При каждом ударе сердца прокачивается больше крови, а это помогает кровеносным сосудам сохранять эластичность. Увеличенный объем крови переносит больше кислорода из легких в другие органы. Легкие также получают нагрузку, связанную с повышенной частотой дыхания во время бега" - акцентирует внимание тренер.

      Бег имеет еще массу положительных моментов, и одним из них является хорошее настроение, то есть психологический аспект. Во время бега, как и во время любой другой физической нагрузки поднимается уровень эндорфинов (гормоны счастья) и ты становишься радостной, веселой и по окончанию пробежки излучаешь это самое счастье каждой клеточкой своего тела, чувствуешь моральное удовлетворение, наслаждение и эйфорию.

      «Если ты бегаешь одна, бег может стать для тебя своего рода медитацией, познанием себя, ты можешь очистить разум от плохих мыслей. Также бег развивает такие качества характера, как упорство и настойчивость, а еще закаляется сила воли.

      За 20-30 минут быстрого бега без остановки сгорает 259-300 ккал, но это не главное в процессе бега для похудения, главным моментом является то, что жиры будут сгорать еще пару часов. И чем интенсивней ты бегаешь, тем интенсивней процесс сгорания жиров, вот такая прямая зависимость» - говорит тренер.

      При массе плюсов, бег обладает и парочкой минусов. Запомни, тебе не стоит заниматься бегом, если у тебя есть проблемы с суставами, а также проблемы с позвоночником, особенно, пояснично-кресцевой отдел, грыжи, врожденные пороки сердца, митральный стеноз, недостаточность кровообращения, выраженные расстройства сердечного ритма, тромбофлебит нижних конечностей. Нельзя бегать в период любого острого заболевания, включая простуду, и обострения хронической болезни.

      «Если ты новичок и только решила заняться бегом, вот тебе несколько советов:

      1. Нагрузку увеличивай постепенно.

      2. Делай растяжку в конце каждой тренировки.

      3. Перед остановкой перейди на бег трусцой, а затем на шаг и только потом остановись.

      4. Пей воду маленькими порциями, чтобы избежать обезвоживания.

      5. Выбирай интервальный тренинг (разная скорость).

      Помни, что для тонуса мышц и похудения тебе не достаточно только пробежек, нужно нагружать себя разнообразными тренировками. Хотя бы раз в неделю замени пробежку любой другой активностью. Это поможет проработать те мышцы, которые в беге не задействованы» - рекомендует Дина Олейник.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Бег - это жизнь
    • Чем полезен бег?
    • Бег по утрам для похудения. Полезно или нет?
    • Бег – источник здоровья, молодости и красоты

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика