интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Строим индивидуальный план тренировок

      Строим индивидуальный план тренировок

      Фитнес и спорт | 1 июля 2015 | Просмотров: 2257

      Строим индивидуальный план тренировокПрежде чем составлять план физических нагрузок на тренировках, необходимо понять и определить уровень своей подготовленности. Необходимо учитывать хронические болезни, особенности организма и тип фигуры. Правильно составить план, включающий в себя количество тренировок, необходимых в неделю или месяц, особого труда не составит. Важно только учесть свою физическую выносливость и дыхательную систему.

      Также для верного построения плана тренировок, вам необходимо знать некоторые критерии – положение спины во время упражнений, правильной осанки, понимать, какой тип физических упражнений подойдет лично вам, правила совмещения оптимальных для вас упражнений.

      На вопрос, сколько тренировок в неделю вам необходимо, можно ответить, определив свой график активности. Чтобы тренировки приносили удовольствие, тренироваться надо в то время, когда для вас характерен пик физической активности. Из всего времени тренировок, выделите, ориентировочно, 60 % вашего времени на тренировки по любимым видам занятий или спорта, а оставшиеся 40 % займитесь тем видом физической нагрузки, которая выбрана вами для развития отдельных мышц или устранения причин, по которым вы сегодня в спортзале. При всем при этом в неделю, желательно иметь как минимум 3 тренировки.

      Составление плана занятий спортом напрямую имеет связь с настроем человека. Даже если из-за огромной занятости вы не можете уделить 3 дня в неделю на занятия спортом, постарайтесь хотя бы первые месяц или два заниматься как положено по графику, а после того, как организм привыкнет к физическим нагрузкам можно немного пересмотреть свой график.

      Составлять индивидуальный план тренировок желательно совместно с тренером. Знающий специалист поможет вам составить правильный план, в котором будут присутствовать физические упражнения, сформированные блоками и направленные на определенные группы мышц. Здесь не стоит полагаться на собственную компетентность.

      Для составления самого простого плана тренировок, можно использовать готовые стандарты, обычно состоящие из таблиц и графиков, которые сначала помогут вам определить необходимое количество и вид физических нагрузок исходя из вашего уровня физической подготовленности. Подготовленный человек – это тот, кто занимается спортом регулярно хотя бы в течение года.

      Индивидуальный план для человека, пришедшего в спортзал с целью улучшить свою физическую подготовку, фигуру, избавиться от каких-либо болей, или в целях поддержания здоровья, должен состоять из двух видов: характерных тренировок, заниматься которыми доставляет вам удовольствие и являются для вас комфортными и тренировок, занимаясь которыми, вы специально оказываете нагрузку на те участки тела, которые требуют улучшения или изменения.

      Отметим, что структуру характерных тренировок также подбирает профильный специалист, по выбранному вами виду спорта.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Занятия спортом и правильное питание
    • Прекращение тренировок быстро приводит к депрессии
    • Мифы и правда о тренировках в фитнес-клубе
    • Как предотвратить боль в мышцах после физических нагрузок

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика