интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Питание, напитки и вода до, во время и после тренировок

      Питание, напитки и вода до, во время и после тренировок

      Фитнес и спорт | 22 августа 2015 | Просмотров: 1485

      Питание, напитки и вода до, во время и после тренировокНачиная тренироваться в тренажерном зале, нужно понимать, что вместе с этим Вам придется изменить весь свой образ жизни, в том числе и питание. Если Вы хотите добиться хорошего результата в кратчайшие сроки, нужно обратить внимание на то, что Вы пьете и едите до, во время и после тренировок.

      Питание до, во время и после тренировок

      Во время тренировки, что логично, желудок должен быть практически пустым, но тело должно иметь достаточно энергии, чтобы выдержать нагрузки в тренажерном зале. Поэтому последний плотный прием пищи должен происходить за 2-3 часа до занятий. Если Вы очень проголодались непосредственно перед тренировкой, можно есть только легкую пищу.

      Итак, перед тренировкой нужно съесть что-то, богатое углеводами, но с низким содержанием жира и белка. Во время нагрузок организм тратит огромное количество энергии, поэтому нужно большое количество углеводов. Белки поставляют аминокислоты в работающие мышцы, развивая их. Многие женщины боятся, что если будут ходить в тренажерный зал, то «раскачаются» и станут похожи на бодибилдеров. За наращивание мышц отвечает белок. Поэтому просто постарайтесь не есть пищу, богатую белком, в день тренировок. От жирной пищи стоит отказаться по двум причинам. Во-первых, жир дольше расщепляется. Даже если Вы поели за 2 часа до тренировки, Вы можете почувствовать тяжесть в животе. Во-вторых, жирная еда в желудке во время тренировок может привести к коликам, отрыжке или тошноте. На калорийность блюд особое внимание обращать не стоит.

      Считается, что после тренировки кушать нельзя в течение 2-3 часов. Все зависит от результата, которого Вы хотите добиться. Если Вам нужно нарастить мышечную массу, Вы должны есть в первые 20 минут после тренировки. Пища должна быть богатой белком. Если же основная Ваша цель - сбросить вес, то лучше с едой подождать. В первый час после тренировки жир будет сжигаться активно. Для наиболее эффективного похудения рекомендуют не есть в течение часа после тренировки. Главное – не истязать себя. После тренировок очень хочется есть, и это нормально. Организм требует восполнения потраченной энергии. Опять же нужно исключить жирную пищу. Жиры замедляют процесс расщепления, поэтому белки и углеводы усваиваются хуже. Восполнить запасы энергии Вы можете с помощью пищи, богатой углеводами, но бедной жирами - хлебом, рисом, макаронами, овощами и фруктами. Из белковой пищи подойдут куриные грудки и белки яиц. Из жирных продуктов можно есть только жирную рыбу (осетр, белуга, севрюга, форель, сельдь, скумбрия, палтус). Она не только не вредна, ее рекомендуется есть как можно чаще.

      Напитки и вода до, во время и после тренировок

      Начнем с того, что современный человек вообще пьет катастрофически мало. Любимые напитки – кофе, чай и газировка. Кофе и чай не только не насыщают организм жидкостью, но и напротив, выводят ее из организма. Иногда девушки перед тренировками выпивают чашечку кофе, чтобы взбодриться. Этого делать нельзя. Кофеин дает временный эффект, повышает энергичность на короткий промежуток времени. Затем в силу вступают обратные процессы, организм становится вялым, появляется чувство усталости. Газированные напитки содержат такое огромное количество сахара и всевозможных химических добавок, что их пить вообще не рекомендуется. И уж, конечно, нет смысла их пить в день тренировки. Углекислый газ, попадая в кишечник, может вызвать неприятные ощущения и вздутие во время упражнений.

      Из привычных нам напитков можно пить лишь зеленый чай. Это не значит, что от остального Вам придется отказаться. Просто постарайтесь в дни тренировок сократить употребление кофе, черного чая и лимонадов или полностью отказаться от них.

      Что же можно пить? Лучший вариант – это чистая негазированная вода. Также подходят свежевыжатые соки. Спортсмены очень любят апельсиновый сок, разведенный с водой в соотношении 1:1. Покупать соки в банках и коробках не рекомендуется. Даже в так называемых 100%-х соках есть свекольный сахар и консерванты. В спортзалах обычно продают свежевыжатые соки. Там же Вы можете увидеть специальные спортивные напитки – протеиновые коктейли и т.д. Если Ваша основная цель – похудеть, то не стоит обращать на них внимания. Они предназначены в основном для спортсменов, чья цель – нарастить мышечную массу.

      Перед тренировкой можно пить обычную воду, клюквенный, виноградный или апельсиновый соки. Стакан напитка нужно выпить прямо перед тренировкой.

      Во время тренировки пейте в течение каждых 15-20 минут. Обычно люди ориентируются на чувство жажды. Однако, оно возникает когда организм уже слегка обезвожен, а это плохо для нормального обмена веществ и сжигания жира. Худеющим людям рекомендуется перестать пить за полчаса до тренировки и воздерживаться в течение часа.

      Чистая питьевая вода – это лучший напиток для утоления жажды. Ежедневно нужно выпивать не менее 1,5 – 2 литров воды в зависимости от массы тела. Во время тренировок жидкость уходит из организма стремительно. Поэтому ее запасы нужно вовремя восполнять.

      За два-три часа до тренировки нужно выпить не менее 450 мл воды. В зависимости от погоды этот объем может меняться. В сильную жару или холод потребуется выпивать около 700 мл. В холодное время года организм, как и на жаре, имеет повышенную температуру и теряет воду стремительнее.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Диета для фитнеса
    • Правильное питание при занятиях спортом
    • Спорт и питание
    • Вода: как надо пить

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика