интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Фигура, на месте замри!

      Фигура, на месте замри!

      Фитнес и спорт | 10 ноября 2015 | Просмотров: 1413

      Фигура, на месте замри!Если вы хотите кардинально изменить свое тело — снизить вес, подтянуть мышцы, подкорректировать проблемные зоны, — значит пришло время записаться на занятия по калланетике.

      Автор методики Каллан Пинкней является живой рекламой своей системы тренировок. Ей уже за 50, а фигура у нее на зависть 16-летним девчонкам. С детства у Каллан были проблемы с бедрами, и чтобы избавиться от своих недостатков, она занималась танцами и прыжками в воду. Эти элементы Пинкней внесла в свою методику улучшения фигуры.

      Особенностью системы является колоссальная статическая нагрузка на мышцы тела. Принимая необходимую позу, нужно удерживать ее в течение 60-100 секунд. Каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы тела. Замечу, что новичкам порой не удается удерживать позу более 10-15 секунд. Но не отчаивайтесь. Со временем ваши мышцы привыкнут к нагрузке, и продолжительность статического напряжения можно будет увеличивать до верхнего предела. Для начала постарайтесь удерживать нужную позу секунд 5-10, затем немного передохните и сделайте упражнение снова. Если вы хотите похудеть, вам нужно тренироваться дважды в неделю по часу. Спустя время вы сможете снизить нагрузку до одного часа в неделю. А когда ваша фигура станет близка к идеалу, достаточно будет уделять калланетику по 15 минут в день.

      Калан Пикней считает, что разработанный ею комплекс упражнений действует омолаживающе на весь организм: после 10 часов занятий вы будете чувствовать себя на 10 лет моложе. Ведь один час калланетика, по ее мнению, равен 7 часам классической гимнастики или 24 часам аэробики.

      8 причин, чтобы заняться калланетиком

      1. Ваш вес превышает норму на 10-20 кг.

      Если вы сразу отправитесь на аэробику, не исключено, что вы не сможете заниматься более 10 минут, тогда как занятие длится в среднем 30-50 минут. Одышка вам гарантирована, а возможны и боли в суставах.

      2. Вы не сторонник высокоинтенсивного тренинга.

      Бег, прыжки — это не для вас. Слишком высокий темп мешает вам сосредоточиться, быстро утомляет, у вас пропадает желание заниматься.

      3. Вам скучно заниматься на тренажерах.

      В тренажерном зале каждый делает упражнения по своей программе. Поднимать гантели, штангу, активно работать на тренажерах — все это слишком сложно и неинтересно, особенно для тех, кто только начинает заниматься фитнесом.

      4. Вам нравится спокойная атмосфера.

      Калланетик чем-то похож на занятия йогой — без музыки, с полной сосредоточенностью на каждом движении. Спокойная атмосфера вам гарантирована, но не впадайте в иллюзию, что заниматься по этой системе очень просто. Придется приложить немало усилий, чтобы одолеть намеченное число упражнений и выдержать статическое напряжение.

      5. Вы хотите попробовать что-то новенькое.

      Если вы уже не первый год занимаетесь фитнесом, хорошо освоились с аэробикой и силовой гимнастикой, возможно, стоит внести разнообразие в ваш режим тренировок и начать заниматься калланетиком.

      6. У вас туго с координацией движений.

      Во многих фитнес-клубах вы можете потеряться среди многообразия классов: хай-ло, степ, слайд, фитбол, фанки, хип-хоп, сити-джем, джаз, тай-бо, кибо, форза... Кроме того, многие занятия требуют хорошей координации движений, а порой даже мгновенной реакции. Если не попадаете в ритм, то и никакой инструктаж вам не поможет. Вот здесь калланетик сослужит добрую службу — простые упражнения, несложные комбинации движений и в придачу приличная нагрузка.

      7. В целом вы довольны своей фигурой, но хотите слегка подкорректировать бедра, подчеркнуть талию...

      В данном случае занятия калланетиком помогут добиться поставленной цели. Ведь данная система была специально разработана в первую очередь для коррекции проблемных зон.

      8. Вы предпочитаете заниматься дома.

      У вас слишком мало свободного времени, чтобы регулярно посещать фитнес-клуб. Проще купить видеокассету и устроить тренировку дома. Калланетик — довольно простая система. Достаточно поставить в комнате большое зеркало, и, следуя инструкциям видеотренера, контролировать выполнение упражнений. Никакого особого оборудования не нужно: стул, полотенце — это все, что вам понадобится.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Особенности занятий калланетикой
    • Фитнес для снижения веса
    • Как похудеть? Выбирай фитнес под свою цель
    • Занятия степ-аэробикой

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика