интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » «Занимаюсь спортом и... толстею!»

      «Занимаюсь спортом и... толстею!»

      Фитнес и спорт | 22 января 2010 | Просмотров: 3530

      «Занимаюсь спортом и... толстею!»Трудно добиться хорошей, подтянутой фигуры без постоянных физических занятий. Поэтому большинство из нас, рано или поздно, отправляются в спортивный клуб. Те, кто впервые начинают заниматься аэробными и силовыми нагрузками, испытывают поначалу легкий шок. Причина – в непонятной прибавке в весе. Ответ же кроется в том, что изнурительные тренировки и резкое ограничение в питании являются для вашего организма настоящим стрессом. Это повышает выработку некоторых гормонов, в том числе кортизола - стрессового гормона, который сообщает нашему телу, что пора готовиться к опасности – накапливать запас на «чёрный день».

      Ошибка может быть и в питании. В течение дня вы толком не едите, или промежутки между приемами пищи слишком велики, но голод заставляет хватать что-то на ходу: кусочек сыра, сушку, зерновой хлеб, различные фрукты, молочные продукты и пр. Все эти продукты имеют довольно низкую калорийность, но могут не сочетаться друг с другом, что ведет к плохому перевариванию, а плохо переваренные продукты откладываются в организме в виде жира и шлаков.

      Миф о том, что чем больше мы вспотеем, тем сильнее похудеем, тоже очень силен. Но силовые тренировки требуют больших энергетических затрат, чем аэробные. Так что не стоит пренебрегать и простыми отжиманиями.

      После занятий спортом пейте больше воды, за исключением минеральной. Химические элементы и свободная углекислота, содержащиеся во всех лечебных минеральных водах, при избыточном поступлении в организм могут нарушить секреторную и двигательную функции желудка и кислотно-щелочное равновесие в организме, что приведет к отекам, проблемам с почками, сердцем и пр. Не злоупотребляйте фруктами: в них содержится фруктоза, и в организме начинает снижаться выработка гормона лептина, отвечающего за насыщаемость, и подавление аппетита не происходит, сколько бы много мы ни съели фруктов.

      Сделайте физические упражнения постоянной составляющей вашей жизни, а не на какой-то промежуток времени. Запаситесь терпением, первые результаты при правильном соотношении спорта и питания наступают через 2-3 месяца.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как похудеть, не потеряв при этом мышечной массы
    • Как алкоголь влияет на мышцы
    • Оптимальное питание для женщин, занимающихся спортом
    • Признаки того, что вы едите не достаточно жиров

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      #1 написал: Администрация сайта (13 мая 2010 01:49)
      Помните,питание всегда должно быть сбалансированным, и диета – не исключение. Организм должен получать необходимое для жизнедеятельности количество питательных веществ, витаминов, микроэлементов. Только в этом случае не возникнет побочных эффектов, и похудение не нанесет вреда Вашему здоровью. Поэтому к выбору диеты следует подходить с осторожностью, доверяя не советам подруг, а мнению квалифицированного специалиста.Я воспользовалась конструктором диет,который разработали эксперты-диетологи.При соблюдении диеты Вы будете худеть на 3-5 кг еженедельно!
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика