интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Чем полезен тайский бокс для детей

      Чем полезен тайский бокс для детей

      Фитнес и спорт | 19 апреля 2019 | Просмотров: 3662

      Чем полезен тайский бокс для детей

      Муай Тай — древний вид боевых искусств, пришедший в Россию из Таиланда. Здесь этот вид спорта получил название: "тайский бокс". В азиатском королевстве тайскому боксу детей начинают обучать с раннего возраста, но ведущие отечественные тренеры рекомендуют родителям дождаться, когда их ребенку исполнится хотя бы 4 года. В этом возрасте можно записаться на тайский бокс для детей.



      В чем преимущества занятий тайским боксом для детей



      Заниматься тайским боксом для ребенка — значит постоянно находиться в движении. Дети бьют по грушам, работают в парах, отрабатывают технику "боксирования с тенью", принимают участие в спаррингах. Все это позволяет ребенку освободиться от переполняющей его энергии и быстро улучшить физические показатели своего тела. Тайский бокс развивает все основные мышцы, делая ребенка значительно сильнее многих своих сверстников.

      Кроме того, уже в раннем возрасте можно создать отличный мышечный корсет и рельеф тела.

      Тайский бокс хорошо укрепляет не только мышцы, но и здоровье в целом. За счет прыжков, бега, упражнений со скакалкой и других кардиотренингов укрепляется и повышается выносливость сердечно-сосудистой системы. Полезный объем легких увеличивается, улучшается кровообращение, а вместе с ним и обмен веществ. Ребенок отлично пропотеет на тренировке, выпустив из себя вместе с потом все накопленные внутри своего организма токсины.

      Тайский бокс — отличное средство для воспитания психологически устойчивой личности. Если ребенок излишне агрессивен и раздражителен, он оставит все свои негативные эмоции без остатка в спортивномзале. Если же он мягок и нерешителен, Муай Тай закалит его характер.

      На спортивных тренировках под руководством опытного тренера развиваются важнейшие для детей качества: скорость реакции, гибкость, ловкость, координированность, сила воли, дисциплинированность. Все эти навыки пригодятся им в повседневной жизни и учебе. Кроме того, МуайТай не настолько травматичен, как популярные игровые виды: хоккей, баскетбол или футбол. В сравнении с классическим боксом Муай Тай однозначно безопаснее и полезнее для ребенка, так как ударная нагрузка равномерно распределяется по телу.

      Детские тренеры школы единоборств много времени уделяют общей физической подготовке своих подопечных, выработке маневренности, отработке защиты от нападения. Часть тренировок проходит в игровой манере, благодаря чему постоянно поддерживается интерес детей к занятиям, а их желание постигать науку Муай Тай не угасает даже после нескольких месяцев регулярных посещений.



      Выбор школы для занятий



      Первое, на что должны обратить внимание родители, выбирая школу Муай Тай — наличие опытного тренера. Наставник должен не только хорошо разбираться в предмете, но быть также отличным педагогом и психологом, вызывать у детей доверие и уважение. Детские тренировки существенно отличаются от взрослых, поэтому тренер должен грамотно распределять нагрузки и тщательно контролировать весь процесс занятий.

      Второй важный критерий — безопасность. Детские залы в школах единоборств должны бытьоборудованы мягкими покрытиями, а дети заниматься в индивидуальных комплектах экипировки. Аренда зала под тренинги, включает в себя варианты, полностью соответсвующие всем критериям безопасности.

      Кроме того, тренер обязательно до и после основной тренировки проводит занятие на растяжку. Эти упражнения позволят детям избежать травм и стать более гибкими.


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Бокс-аэробика: в бой с лишними килограммами!
    • Отрицательное воздействие спорта на детей
    • Занятия карате для самых маленьких
    • В боксе только девушки

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика