интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Когда назначают КТ головного мозга?

      Когда назначают КТ головного мозга?

      Фитнес и спорт | 16 декабря 2019 | Просмотров: 993

      Когда назначают КТ головного мозга?

      кт головного мозгаКлиническая практика располагает множественными методами диагностики заболеваний высшей нервной системы. Однако не все диагностические способы обладают максимальной информативностью, безопасностью и неинвазивностью. Под описание и перечисленные критерии подходят все томографические способы сканирования, к числу которых относится и КТ головного мозга.



      Суть методики и показания к применению



      Сканирование посредством компьютерного томографа можно отнести к рентгенографическим методикам, однако, более усовершенствованным и безопасным. В процессе исследования так же применяется ионизирующее излучение, но его дозировка сведена к минимальным значениям, что делает компьютерное сканирование абсолютно безопасным для взрослых людей.



      КТ головного мозга может быть применено как в качестве первичного способа обследования, так и в виде подтверждающей процедуры, когда иные методы аппаратной диагностики не показали необходимой результативности. Любые патологические процессы, развивающиеся в тканях мозга головы, четко фиксируются на снимках томографа. Скани отображают структуру костных волокон, рельефность внутренней поверхности черепной коробки, микроскопические повреждения, трещины, изменение пористости кости. Нервные каналы, сосудистые пути также хорошо просматриваются на снимках. Мягкие структуры визуализируются хуже, но жидкостные субстанции в капсулах, опухолях могут быть зафиксированы только на КТ головного мозга.



      Основными показаниями к сканированию служат подозрения на протекающие опухолевые процессы, отеки и гидроцефалию, внутренние гематомы, выявление последствий травмирования, механические повреждения черепа и мозговых тканей. Часто томографическая визуализация применяется в предоперационный период, когда требуется качественная оценка состояния и операбельности больного. На постоперационной стадии проводится контроль эффективности проведенного лечения.



      Как записаться на скрининг?



      Для поиска, выбора и записи в ближайшую или наиболее подходящую медицинскую организацию воспользуйтесь единой службой записи города https://mrt-v-msk.ru/kt-golovnogo-mozga/. На страницах ресурса содержится вся информация о зарегистрированных в столице диагностических клиниках. Переходите на сайт, сравнивайте цены и рейтинги учреждений, выбирайте лучшие предложения. При бронировании процедуры через сервис предоставляется гарантированная скидка на любой вид диагностики.


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Продукты, замедляющие старение мозга
    • Опасное поведение подростков связано с чрезмерным развитием головного мозга
    • Ягоды позволят сохранить функции мозга
    • Смех способствует правильному развитию ребенка

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика