интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Как выбрать фитнесс-клуб?

      Как выбрать фитнесс-клуб?

      Фитнес и спорт | 10 июня 2012 | Просмотров: 3006

      Как выбрать фитнесс-клуб?Практически с детства всем нам известно, что движение - это путь к красоте и здоровью. Но так же хорошо известно и то, как нелегко заставить себя сделать небольшую пробежку, выкроить время покататься на велосипеде или добраться до ближайшего бассейна. А уж позаниматься дома самостоятельно - это, вообще, из области фантастики. Как правило, дальше одного-двух раз дело не идет.

      И вот настал момент, когда, собрав свою волю в кулак и сказав себе, что так больше нельзя, Вы отправляетесь на поиски того чудесного места, где регулярно, пару раз в неделю, а то и почаще, в поте лица Вы будете заниматься физическим самосовершенствованием.

      Итак, по каким же признакам искать этот оазис под прозаическим названием "спортивный клуб"? Определимся с нашими предпочтениями. Ведь практически любая форма двигательной активности дает положительный результат.

      Если Вы предпочитаете теннис или плавание - Ваш путь на корт или в бассейн. Вы скажете, что тут все ясно. А вот как разобраться в огромном количестве залов аэробики, шейпинга, тренажеров.

      Если Вы подвижны, любите танцевать, у Вас неплохая координация или Вы не прочь развивать ее, Вы хотите сбросить лишние килограммы и поддерживать свой организм в хорошей спортивной форме, улучшать свой фитнесс - любые разновидности аэробики (классическая, степ, интервальные тренировки и многие другие) помогут укрепить Вашу сердечно-сосудистую систему, снизить количество жировых отложений и повысить мышечный тонус. А выполнение упражнений с отягощениями и тренировки в тренажерном зале - укрепить мышцы и откорректировать фигуру.

      Если Вам больше по душе статические нагрузки, без танцев и быстрых движений - ищите класс колланетики.

      Занятия гидроаэробикой подойдут не только любителям водной стихии, но и людям в возрасте, а, попутно, окажут неоценимый оздоровительный эффект при проблемах с позвоночником, суставами и варикозе.

      Занятия шейпингом по достоинству оценят те, кто любит во всем точность и скурпулезность. Здесь Вам предложат систему упражнений на определенные мышечные группы, а так же строгие рекомендации по питанию и возможность ежемесячно, с точностью до миллиметра, контролировать изменения, происходящие с Вашим телом. Если Вы готовы подойти к вопросу с такой серьезностью, то, безусловно, получите неплохие результаты в совершенствовании своего тела. Хотя многие считают, что аэробикой заниматься веселее. Да и выбрать есть из чего, ведь у нее столько разновидностей.

      Придя в спортивный клуб, в первую очередь, поинтересуйтесь, какие программы они предлагают и попросите более подробно рассказать, что они из себя представляют. Если чувствуете что не можете выбрать, запутались в разнообразии видов, не уверены в своей физической подготовленности - попросите совета или поинтересуйтесь, нет ли в клубе специалиста, который, протестировав и пообщавшись с Вами, может дать рекомендацию. Если есть, то я посоветовала бы этим воспользоваться. Вероятнее всего Вам подберут наиболее целесообразный вид и режим тренировок, а так же расскажут о специфике питания. Это значительно увеличит Ваши шансы на успех. Для уверенности в том, что Вы выбрали то, что надо, можете сходить на тренировку по одноразовому абонементу. Но учтите, что это, как правило, дороговато, да и сложно новичку по одной тренировке составить правильное представление. Такой способ больше подходит тем, кто уже занимался, раньше, в другом клубе. У них есть с чем сравнить.

      Следующий вопрос, как правило, наиболее прозаичен, но очень важен. Сколько это будет стоить? Выбирайте клуб по своему карману. Помните о том, что Вы собираетесь заниматься не от случая к случаю, а регулярно. Ежемесячное осознание того, что Вы тратите сумасшедшие деньги на абонемент, не принесет Вам особого удовольствия. Кстати, узнавая расценки, не забывайте поинтересоваться о скидках - студенческих и прочих других, а так же об услугах, входящих в стоимость абонемента - душ, сауна, свободное посещение, посещение тренажерного зала и многое другое. Есть, например, клубы, в которых при покупке абонемента свободного посещения, Вы получаете возможность на одно занятие привести бесплатно свою подругу. Почему бы нет? Не забывайте и о том, что абонементы бывают на определенные тренировки (день, время) и карты свободного посещения. Вторые, естественно, дороже. Поэтому, если Вы уверены в своем расписании, не имеет смысла платить дороже. Но все мы люди, и всякое случается. Поэтому уточните, на крайний случай, можно ли отработать пропущенные занятия и на каких условиях.

      Итак, определившись с предпочтениями и финансовыми возможностями, мы можем перейти к вещам сопутствующим, но довольно значимым. Где находится Ваш клуб? Оптимально - выхожу из дома, за углом направо. Но, к сожалению, это не всегда возможно. То за углом клуба нет, то есть, да нет в нем того, что хочется, а то и есть, "да не про нашу честь". Тогда ищем поближе к работе или уж хотя бы по пути. Не забудьте, что только стойкие натуры способны выдержать катание через весь город туда, а потом еще и обратно, когда уже хочется сесть, а лучше лечь. Особенно это тяжело после первых занятий, а ведь Вы не хотите ограничиться только ими. Занятие должно приносить удовольствие и не омрачаться мыслями о том, как же потом добраться до дома.

      Еще один вопрос - об оборудовании и интерьере клуба. Ведь здесь Вам должно нравиться. Естественно, в дорогих клубах претензии по этому вопросу, как правило, не возникают. Ну а если мы выбрали клуб подешевле? Что важно, а с чем можно смириться? Тут уж выбор за Вами, но позволю себе короткий пример. Одна моя знакомая решила перейти из одного клуба в другой. Интерьер старого клуба казался ей не достаточно презентабельным. Но через месяц она вернулась обратно со словами: "Мне здесь нравится больше. Там, конечно, красиво. Но заниматься в маленьком зале, будучи зажатой между соседкой справа и тренажером, да еще и без вентиляции, просто невозможно".

      В зале должна быть вентиляция, во время занятия Вы должны видеть не только инструктора, но и себя, поэтому просто необходима зеркальная стена. Обратите внимание на наличие отягощений разного веса, степ-платформ и всевозможного другого инвентаря. Познакомьтесь с оборудованием тренажерного зала. Попросите показать раздевалки и душевые. Там, конечно, может не быть картин на стенах и роз на подоконниках. Но, согласитесь, что вещи на время тренировки лучше убирать в закрывающийся шкафчик, а голову сушить не на свежем морозном воздухе, а феном и перед зеркалом. А уж информация об отсутствии душа после тренировки, как мне кажется, огорчит кого угодно. А ведь Вы здесь не для того, чтобы огорчаться.

      И вот еще одна вещь, которую хотелось бы отметить - наличие в клубе таких услуг, как солярий, сауна, кабинет массажа, маникюр, парикмахерская и многое другое. Их может и не быть, ведь это не связано напрямую с Вашими тренировками, но, при необходимости, такие приятные мелочи могут здорово экономить Ваше время и улучшать настроение. Теперь я даже не сомневаюсь в том, что Вы найдете то, что Вам нужно. Желаю удачи, хорошей спортивной формы и пусть тренировки приносят Вам радость.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как выбрать фитнес клуб?
    • Как выбрать тренажерный зал?
    • Преимущества занятий спортом в спортивно-оздоровительном комплексе «Аура»
    • Абонемент в фитнес клуб

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика