интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Виды гимнастики

      Виды гимнастики

      Фитнес и спорт | 14 ноября 2012 | Просмотров: 1841

      Виды гимнастикиИздревле женщины знали о пользе спорта: и бабушки делали утреннюю гимнастику, и мамы выполняли различные спортивные упражнения, да и мы в свое время занимались и танцами, и аэробикой, и другими физическими нагрузками. Но каков же результат сейчас? Многие ли из нас сейчас продолжают эти занятия? Кто занимается больше года подряд, без перерывов?

      Мы забрасываем тренировки по разным причинам. Но они всегда «объективные» – кому-то лень, кому-то тяжело физически, из-за неправильно подобранных упражнений. Но сомневаюсь, чтобы кому-то не нравилась затея здорового образа жизни, спортивных тренировок и красиво выглядящего тела! Я права?

      И конечно этот факт заставляет нас стимулировать ученых к разного рода разработкам в данной области. Были разработаны целые комплексы гимнастических упражнений.

      В этом разнообразии очень легко запутаться: тренировки на любой вкус – и женские и мужские, быстрые либо медленные, более динамичные или наоборот плавные. Видов гимнастики на сегодняшний момент множество, так давайте рассмотрим наиболее популярные из них!
      Виды гимнастики – что выбрать?

      Классическая гимнастика: упражнения на движение в обычном стиле. Призвана сделать вашу кожу эластичной, мышцы – крепкими, и увеличит подвижность.

      Ритмическая гимнастика: двигательные уп­ражнения с предметами (мячами, обручами). Развивают чувство ритма, улучшают гибкость и подвижность.

      Танцевальная гимнастика: балетные и танце­вальные шаги под музыку. Увеличивают гиб­кость и укрепляют мышцы.

      Джаз-гимнастика: специальные упражнения в танцевальном стиле под джазовую музыку. Увеличивают подвижность, развивают чув­ство ритма.

      Аэробика: вариант танцевальной гимнастики. Быстрые аэробные движения чередуются с медленными, на растягивание. За счет чего организм снабжается кислородом, стимулируется кровообращение.

      Гимнастика растягивания (стретчинг): ком­бинация упражнений йоги, балета и современного танца, — медленные движения под спокойную музыку. При этом особое внима­ние уделяется дыханию — оно должно быть тоже спокойным и глубоким. Упражнения улучшают дыхание и кровоснабжение мы­шечной ткани и кожного покрова, повышают эластичность мышц, помогают расслабиться (десять упражнений стретчинга вы найдете здесь(28стр)

      Слимнастика (от английского слова slim — стройный): новое модное слово для обозна­чения комбинации гимнастики и бодибил­динга — сначала выполняют гимнастические упражнения, а затем

      следует силовая трени­ровка. Наращивается мускулатура живота, бе­дер и ягодиц. Только от одного этого строй­ным не станешь, но фигуру можно несколько улучшить.

      Бокс-гимнастика: эти упражнения были призваны для подержания формы боксеров. Похоже на обычную тренировку, только удары наносимы на боксерскую грушу сопровождаются танцевальными движениями. Способствует укреплению мышц и увеличению скорости реакции.

      Гимнастика славянских чаровниц – вид гимнастики, основанный на древних славянских единоборств. Особенность в том, что она предназначена только для женщин, открывает наши энергетические потоки. Она складывается из дыхательных и физических упражнений.



      Стрип-пластика – многие могут подумать, что стрип-пластика этот что-то на подобии стриптиза, но это совсем не так. Этот вид гимнастики не требует раздевания, а лишь заставляет ваше тело раскрыться, почувствовать свою сексуальность, гибкость, чувственность. Стрип пластика - это прежде всего танец. В ходе занятий вы изучаете различные движения и композиции, тем самым тренируя мышцы, приобретая растяжку и чувство ритма.

      Беллиденс (танец живота) – это арабский танец. Тоже истинно женское занятие. В ходе тренировок (тряски, пластики, ударов) тренируются мышцы живота, позвоночник становиться гибким, а пластика завораживающей.

      Бодилекс – гимнастика для похудения. Заключается она в умении «дышать диафрагмой» и задерживать дыхание для проделывания упражнений.

      Бесспорно, многие из этих видов гимнастики — дань моде, которая приходит и уходит. И что бы ни появилось в будущем, самое лучшее — сначала поучаствовать в пробном занятии, или приобрести купон со скидкой. Если вам понравится и этот вид упражнений будет соответствовать вашим физическим возможностям, уверенно осваивайте оздо­ровительную программу. Ваш организм ска­жет только “спасибо” за любой вид движе­ния!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Гимнастика славянских чаровниц
    • Пилатес
    • Дыхательная гимнастика для похудения живота
    • Гимнастика для лица

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика