интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » 5 причин, чтобы начать бегать

      5 причин, чтобы начать бегать

      Фитнес и спорт | 10 декабря 2012 | Просмотров: 2398

      5 причин, чтобы начать бегатьРабота над собой и над своим здоровьем – это тяжкий постоянный труд, но начинать ее никогда не поздно. Женщины особенно остро чувствуют потребность спортивных упражнений, и связанно это с желанием иметь стройные ножки, упругие бедра… Но иногда трудно найти оптимальный вид спорта. Почему бы не начать бегать по утрам или вечерам?! Бег является самым легким и доступным способом физической нагрузки. Чтобы начать бегать, необходимы лишь пара кроссовок, тенистый парк и желание. Никаких особых правил при занятии этим спортом нет. Важно только запомнить – прежде всего, разминка!

      Для начала необходимо выполнить некоторые простые упражнения для размораживания суставов, и только затем начать бегать легко в течение нескольких минут. Увеличивать скорость стоит постепенно в течение несколько минут, чтобы не устать с первых шагов. Как только маршрут будет хорошо знаком, можно выбрать оптимально комфортную скорость. Всегда необходимо помнить, начинать бег хорошо с разминки и заканчивать тоже с ней.

      Как и для любого начала, так и для занятия бегом необходима мотивация. Основными причинами, почему нужно начать бегать по утрам являются:

      Бег – это лекарство от всего. Он укрепляет, прежде всего, мышцы сердца, улучшает кровообращение и дыхательную систему, оптимизирует функционирование пищеварительной системы. И, что самое важное, не имеет абсолютно никакого неблагоприятного воздействия на организм.
      Прощайте, лишние килограммы. Каждая физическая нагрузка способствует потери весу. Это потому что калории накапливаются во время еды меньше, чем теряют при беге. Если занятие спортом постоянное, жировые складки и животик будут только плохим воспоминанием прошлого.
      Мышцы и кости становятся сильней. Плотность костей и мышц, сильные ноги, спина и энергичные бедра — вот что получите после несколько занятий. Не беспокойтесь, что будете выглядеть как культурист: бег, не уродует мышечную массу, а наоборот придает гармоничную форму. Только не стоит ожидать всего оттого после первой пробежки. Если никогда этого раньше не делали, на второй день все что почувствуете это боли в мышцах. Поэтому и рекомендуется начинать с малых дистанций и умеренной скорости.
      Сладкий сон, как у младенца. Улучшится и качество сна. Легкая физическая усталость превратится в приятную дремоту, и сон придет быстрее. Предупреждение: если у вас есть физическая активность, жизненно важно, чтобы выспаться, в противном случае, можно добиться хронической усталости, что неблагоприятно влияет на организм.
      Настрой оптимизма и хорошего настроения. Умеренный бег три раза в неделю превратит депрессию в маленькую неприятность, легко разрешаемую. Бег увеличивает способность эффективно работать и жить счастливой и активной жизни.

      Но существуют несколько ситуаций, в которых женщинам не рекомендуется бегать.

      • Во время менструации. Женщина чувствует наиболее остро нагрузку физических упражнений примерно за неделю до менструации (или через неделю после овуляции). Уровень прогестерона возрастает, что приводит к замедлению дыхания больше, чем в обычные дни.

      • До и сразу после рождения. В последние три месяца беременности, выделяется гормон, который расслабляет некоторые сухожилия и связки, и это делает женщину более уязвимой к несчастным случаям, особенно вокруг области таза. И эта уязвимость сохраняется и некоторое время после родов. Поэтому, дополнительную физическую нагрузку лучше исключить на некоторое время.

      • В жаркую погоду. Вредное воздействие солнечных лучей отменяют все преимущества бега. В летний период рекомендуется заниматься бегом только до 10 часов утра и только в тени. Кроме того, летом организм быстро обезвоживается.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Бегать и худеть!
    • Как правильно бегать
    • Бег – источник здоровья, молодости и красоты
    • Как правильно бегать по утрам

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика