интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как выбрать шубу правильно

      Как выбрать шубу правильно

      Мода и Красота | 30 ноября 2013 | Просмотров: 3967

      Как выбрать шубу правильноШуба - это не только предмет роскоши, но и верхняя одежда, в которой должно быть тепло и удобно. Давайте попробуем разобраться, как выбрать шубу, и по каким критериям ее нужно правильно выбирать. Женский сайт Орехово-Зуево расскажет, в каком мехе вам не будет холодно зимой, сколько проносится шуба, что такое норковая шуба в роспуск и как правильно выбрать шубу по некоторым внешним признакам.

      Какой мех самый теплый

      Как долго вы собираетесь ходить в шубе по улице зимой? Или она вам нужна, чтобы ездить на машине? От ответов на эти вопросы будет зависеть, какой мех выбрать.

      Существует 5 категорий теплоты меха. Самые теплые изделия, в которых можно ходить даже в тридцатиградусные морозы, шьются из меха норки (нестриженной, стриженная выдерживает температуры до минус 5), песца, лисицы, соболя, куницы, рыси, овчины с длинным ворсом.

      Во вторую категорию попадают кролик, нутрия, белка, каракуль, енот, хорек, ондатра, каракуль. Еще хуже сохраняют тепло стриженый каракуль и щипаный/стриженный кролик, а также шубы, сшитые из лапок любых животных. В четвертой категории находятся сурок, козлик и горностай. И на последнем месте грызуны - хомяк, суслик, крот.

      Сколько будет носиться мех

      Шуба - вещь недешевая и, чтобы ее правильно выбрать, нужно знать еще, сколько будет носиться мех того или иного животного. Конечно же, все будет зависеть от того, как вы будете ее носить и как за ней ухаживать, но критерии меха все равно существуют.

      Дольше всего носится и остается красивой шуба из выдры. Более 15 сезонов выдерживают шубы из бобра, который не боится даже влаги, и морского котика. Норковую шубу можно носить 7-10 сезонов, примерно столько же времени - соболь, куница, енот, песец. Популярные и дешевые, а также очень модные, каракуль и мутон прослужат не меньше 6 сезонов. Чуть меньше лисица, ондатра, рысь и нутрия - 5 сезонов, белка, выхухоль и сурок - 4 сезона. Стриженная и щипанная норка начинает вытираться уже через 3 сезона. Меньше всего вы проносите меха зайца и кролика, иногда им хватает и двух сезонов, чтобы начать вылезать и терять свой первоначальный цвет.

      Как выбрать шубу

      Все начинается с опроса подруг и знакомых, прочтения отзывов в Интернете о шубах из разного меха. Далее следует посетить самые дорогие шубные салоны и посмотреть, как выглядит качественный мех, и узнать, какие в моде цвета и фасоны.

      Если модель шубы, цвет и размер вам подходят, начинайте осматривать шубу на предмет качества меха. У хорошей шубы производители не пришивают внизу подкладку к меху, чтобы вы могли осмотреть мездру - обратную сторону шкурок. Она должна быть мягкой и эластичной, хорошо гнуться и не хрустеть. Дубовая шкурка может запросто треснуть, а ее восстановление очень дорого стоит, ведь обычно ее приходится менять целиком. По цвету мездры вы можете сразу определить, крашенное изделие или нет. Красят шубы не только для красоты, но и чтобы скрыть дефекты выделки. Натуральный коричневатый оттенок мездры говорит о старом или некачественном мехе.

      Шубу еще нужно и понюхать. Ничем неприятным она пахнуть не должна, это выдает дешевые технологии обработки шкурок.

      Снаружи шубу нужно погладить против шерсти и подергать или даже приподнять изделие за волоски, они не должны ни ломаться, ни, тем более выпадать. Если продавец говорит, что шуба залежалась или была неправильно сложена, а дома расправится и выпадать перестанет, не верьте. Скорее всего, это означает, что зверек попался во время линьки, мех старый или нарушены технологии выделки. Такая шуба облезет за один сезон. Мех должен быть гладким и блестящим, а подшерсток - густым и одинаково пушистым по всему изделию.

      Безусловно, чем меньше швов на шубе, тем лучше, но и выглядят шубы из цельных пластин меха довольно примитивно. Совсем другое дело - это шуба в роспуск, в которой шкурки, чаще всего норки, сначала режутся лазером, а затем заново сшиваются в цельное полотно. Такие швы абсолютно незаметны, и шуба выглядит намного лучше, чем из пластинок. Особенно шубы в роспуск стилисты рекомендуют женщинам, которые носят размер от пятидесятого и выше из-за летящего, красиво облегающего фигуру силуэта. Выбирая шубу в роспуск, нужно проверить, не грубые ли швы, а также обратить внимание на окрас мездры. Очень часто таким образом сшиваются разные шкурки, поэтому у некрашенного изделия он должен быть натурального оттенка. Серый цвет означает, что мех тонировался. Следует еще знать, что норковая шуба в роспуск стоит дороже, но и фасоны у нее более интересные и эффектные.

      Если денег у вас хватает только на то, чтобы выбрать норковую шубу из кусочков, несколько раз проведите по ней рукой. Вы не должны чувствовать швов. Иногда производители улучшают внешний вид шубы, придавая блеск меху с помощью специальных средств. После них рука останется жирной. Брать такую шубу нельзя ни в коем случае.

      Шуба не должна быть в обтяжку, а роскошно облегать вашу фигуру, не сковывая движений. Если вы выбираете шубу весной или летом, когда есть скидки, не забудьте, что в более холодное время вы можете надеть еще и свитер и станете чуть толще.

      За дешевизной гнаться не стоит, а выбирать шубу на рынке нужно еще более внимательно. Нечестные производители научились выдавать дешевого кролика, кота или сурка за любой известный мех, поэтому, если вы будете выбирать шубу первый раз и не имеете достаточно опыта, лучше обратитесь в меховой салон.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как выбрать качественную шубу
    • Шуба на любой вкус
    • Как выбрать шубу?
    • Как не ошибиться в выборе шубы, а потратить время и деньги с максимальной п ...

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика