интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Влияние химической завивки

      Влияние химической завивки

      Мода и Красота | 6 декабря 2013 | Просмотров: 1601

      Влияние химической завивкиВсем известно, что красота требует жертв!
      На разные процедуры приходиться соглашаться прекрасному полу, чтобы чувствовать себя красивыми и восхищать мужчин. Одна из процедур - химическая завивка.

      При любом воздействии перманента на волосы, они истончаются, теряют свою силу и обезжириваются. Если локоны изначально сухие, то обессиливать их химией не стоит. Если они более жирные, то химическую завивку не стоит делать более 2 раз за год. Если появилось желание окрасить пряди и завить, то эти процедуры не стоит делать одновременно - дайте локонам "прийти в себя" после химии. Разница может составлять в две недели.

      Для восстановления сил, локоны стоит восстанавливать специальными препаратами для ополаскивания. После их применения волосы обретут шелковистость, и будут выглядеть здоровыми. Этот эффект можно достичь из домашних продуктов - желток, взбитый с водой, придаст им силу. Наносить эту маску стоит в два этапа, каждый раз смывая водой.

      Стоит еще раз напомнить, что химическая завивка очень пагубно влияет на локоны. В отличии от такой процедуры как наращивание влос, какими бы усовершенствованными ни были препараты для завивки, какая бы восхитительная реклама им ни была - химия остается химией.

      Существует несколько разновидностей химической завивки. Одна из них - щелочная. Она самая губительная и, в то же время, самая популярная. Характеризуется дешевизной и стойкостью. После процедуры пряди тускнеют и ломаются. Перед завивкой стоит тщательно оценить состояние волос, что бы подвергать их такому воздействию. Естественно, эффект завитых прядей будет радовать, но по истечении срока их придется восстанавливать.

      Другая разновидность - кислотная завивка. Она является самой щадящей, но имеет минус в своей характеристике - локоны не будут вас долго радовать, а на тонких волосках и вовсе теряют свои свойства. В современные препараты все больше добавляют щедящие компоненты.

      Существует биологическая завивка, также называют нейтральная. Ее положительные особенности - подходит для всех типов волос, имеет щадящее влияние на структуру локона и кожу головы. Минус - недолгое действие. А то значит, что как и при наращивании ногтей, требуется регулярное обновление.

      Сравнительно недавняя разновидность - японская завивка. По рекомендациям разработчиков, не только завивает пряди, но еще и делает их здоровыми. Из утверждения, что химия все же портит структуру, приходиться сомневаться и в японской завивке. Но входящие в ее состав специальные щадящие компоненты, безусловно, делают химию мягче.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Разновидности химической завивки волос
    • Химическая завивка
    • Химическая завивка
    • Какой завивки хватит надолго

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика