интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как правильно подобрать пилинг?

      Как правильно подобрать пилинг?

      Мода и Красота | 25 ноября 2009 | Просмотров: 5407

      Как правильно подобрать пилинг?Пилинг - лучший способ очистить кожу, сделать ее мягкой и шелковистой. Зная об этом, барышни без разбора покупают скрабы и натирают ими себя с ног до головы... А потом удивляются неэффективности процедуры. Они, бедняжки, не в курсе, что жирной коже не подходит кремообразный скраб, сухой - абразивные частички из косточек миндаля, а грубой - никогда не поможет гоммаж.

      Гранулы: синтетика или «природа»

      Скраб - это косметический препарат, имеющий в своем составе абразивные частицы. Они отшелушивают верхние ороговевшие клетки эпидермиса, очищают кожу, делают ее гладкой и бархатистой. Именно поэтому при выборе средства для пилинга ты должна в первую очередь обратить внимание на эти «крохи». Поинтересуйся о природе абразивных частиц: натуральные они или синтетические. К первым относятся измельченные персиковые и абрикосовые косточки, толченая скорлупа орехов (миндаль, грецкий и т. д.), морская соль и сахар. Ко вторым - целлюлоза и нейлоновая пудра. Казалось бы, выбор очевиден: натуральные компоненты всегда лучше «химии». Только не в случае со скрабами. Дело в том, что косточки и кусочки скорлупы имеют неровные, жесткие края, способные травмировать эпидермис, тогда как целлюлозные и нейлоновые фрагменты - округлые и гладкие. Поэтому синтетика прекрасно подойдет для сухой и чувствительной кожи, а природные частички - для нормальной и жирной.

      Впрочем, важен не только «материал» абразива, но и его размер. Самые маленькие кусочки подойдут для нежных зон - лица и декольте, средние - для тела, большие - для самых грубых мест - стоп и локтей. Узнать, какие именно частички спрятались в скрабе, можно, если ты выберешь средство в прозрачной упаковке и на глаз оценишь размер.

      Текстура: глина - для жирной, крем - для сухой

      Скраб - это не только абразивные частички, но и основа, в которой эти крохи обитают. Она тоже имеет большое значение. Для жирной, пористой кожи лучше всего подойдут каолиновые препараты. Этот вид глины - отличный абсорбент, прекрасно впитывающий жир. Другой неплохой вариант - гелевый скраб. Что касается сухой кожи, то ей придутся по нраву пилинги на кремообразной и масляной основе. Но учти, при помощи последних не стоит очищать лицо: во-первых, липкая и жирная субстанция не доставит тебе приятных ощущений, во-вторых, в подобных средствах чаще всего используются натуральные соляные или сахарные абразивы, а они легко могут повредить твою нежную кожу.

      Гоммаж - для самой нежной кожи

      Если твоя кожа такая нежная и тонкая, что ты без ужаса не можешь даже подумать о скрабе, обрати свое внимание на гоммажи. Эти препараты не содержат жестких абразивных частиц, зато в их состав входят вещества, которые имеют свойство застывать через несколько минут после нанесения. По сути, твое лицо покроется пленочкой, которую нужно скатать. Получившиеся в результате этой процедуры маленькие комочки бережно избавят тебя от ороговевших, мертвых клеток. Это безусловный плюс для чувствительной кожи, однако по сравнению со скрабами гоммажи менее эффективны. Они хуже очищают и работают только с эпидермисом. Ждать от них увлажнения, питания или других приятных бонусов не стоит.

      Мнение специалиста: Марина Израилова, врач-дематокосметолог

      - Прежде чем наносить на кожу скраб или гоммаж, ее необходимо очистить. Для этого воспользуйтесь гелем (для жирной кожи) или пенкой (для сухой). После этого легкими движениями втирайте скраб в лицо по массажным линиям. Затем смойте пилинг теплой водой и вытрите кожу. Завершить процедуру стоит успокаивающей или увлажняющей маской. И не забывайте, во всем нужна умеренность. Пользоваться скрабом или гоммажем можно не чаще двух раз в неделю. Иначе вы не поможете, а, напротив, навредите своей коже.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • О скрабах
    • Домашняя косметика: натуральные скрабы для тела
    • Скрабы для лица: сбросить лишнее
    • Домашние скрабы для лица

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика