интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Где можно применить миндальное масло

      Где можно применить миндальное масло

      Мода и Красота | 28 марта 2014 | Просмотров: 1284

      Где можно применить миндальное маслоТебе наверняка часто приходилось сталкиваться с тем, что многие косметические средства имеют в составе миндальное масло. Мы решили разобраться, чем же так полезно миндальное масло и где его применяют.

      Чаще всего миндальное масло можно увидеть в рецептах косметического молочка, питательных кремов, масок, средств для укрепления волос и ресниц. Препараты с миндальным маслом оказывают смягчающее, питательное и защитное действие на кожу и волосы. Миндальное масло содержит витамины A, B, E, F, хорошо впитывается кожей, регулируя её водно-липидный баланс, ускоряет процесс регенерации клеток, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие.

      Увлажнение кожи

      Миндальное масло может применяться при любом типе кожи, как в чистом виде, так и в сочетании с другими средствами. Особенно хорошо его использовать при сухой и увядающей коже, склонной к шелушению, трещинам. Смазывая им руки, локти, колени, пятки можно предотвратить потерю влаги, смягчить жесткую кожу.
      При чувствительной коже миндальное масло помогает снять ее раздражение, а при уходе за проблемной кожей - устранить имеющиеся на ней воспаления.
      При нормальной коже миндальное масло применяется в качестве профилактики с целью сохранения ее тонуса, а в уходе за комбинированным типом кожи оно помогает избежать расширения пор на жирных участках (лоб, нос и подбородок), а также избежать шелушения в области губ, щек и т.д.

      Пигментные пятна: как избавиться

      Предлагаем несколько вариантов масок из миндального масла для всех типов кожи, которые можно применить для лица, шеи, тела.

      Для очищения и тонизирования кожи лица и шеи подойдет маска из 1 столовой ложки овсяной муки с небольшим количеством теплой воды, 2 чайных ложек миндального масла и 1 чайной ложки лимонного сока. Все ингредиенты необходимо смешать до пастообразного состояния и нанести на кожу на 15-20 минут.
      Еще один хороший рецепт будет полезным для питания и увлажнения сухой, нормальной и комбинированной кожи. Взбалтываем и смешиваем 1 яичный желток с 2 чайными ложками миндального масла и с таким же количеством меда. Полученной смесью протираем проблемные участки кожи и через 10-15 минут смываем маску теплой водой.

      Уход за собой: применяем касторовое масло

      Уход за волосами и ресницами

      Миндальное масло предотвращает ломкость и сечение волос, способствует их росту. Кроме того, оно действует как хорошее средство очищения, защиты кожи головы от пыли и даже перхоти.
      Для лечения и восстановления волос необходимо делать маску из миндального масла хотя бы 2 раза в неделю в течение месяца. Средство на 1-2 часа наносят на волосы, затем голову покрывают полиэтиленовой шапочкой или пакетиком, а сверху полотенцем. Смывают теплой водой с шампунем.
      Ресницы для хорошего роста также смазывают миндальным маслом несколько раз в неделю.

      Миндальное масло для уменьшения кругов под глазами

      Миндальное масло может способствовать уменьшению темных кругов под глазами, если они являются результатом длительной усталости и отсутствия достаточного количества сна.
      Ежедневное применение миндального масла под глазами и легкий массаж улучшит состояние кожи под глазами. Средство необходимо нанести под глаза ватным диском и втирать легкими постукивающими движениями пальцев.

      Миндальное масло для разглаживания морщин

      Миндальное масло благодаря содержащимся в нем витаминам Е и А может сделать кожу мягкой и эластичной, поспособствовать разглаживанию морщин.
      Используя ватные диски, миндальное масло наносят на те области, где есть морщины. Оно будет поддерживать нужный баланс влаги в коже, что будет способствовать замедлению ее старения.

      Отметим, что для косметических целей используют масло сладкого миндаля, а не горького, который является ядовитым и вредным для организма.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Репейное масло: для кожи, волос и ногтей
    • Зачем в косметику добавляют масла
    • Косметические масла и их польза
    • 7 лучших рецептов домашней косметики

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика