интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Витамины для красоты и здоровья волос – снаружи и изнутри

      Витамины для красоты и здоровья волос – снаружи и изнутри

      Мода и Красота | 27 марта 2014 | Просмотров: 1371

      Витамины для красоты и здоровья волос – снаружи и изнутриНесомненно, витамины необходимы человеку для поддержания здоровья и нормальной жизнедеятельности. Специалисты по питанию утверждают, что состояние волос также напрямую зависит от того, поступают ли в организм витамины, необходимые для их питания и роста.

      Диетолог Джеки МакКаскер (Jackie McCusker) отмечает, что сбалансированная диета оказывает благотворное влияние на состоянии кожи и волос. «Диета, насыщенная свежими овощами, фруктами, орехами, маслами первого отжима крайне полезна для ваших волос, поскольку питательные вещества и витамины напрямую влияют на их здоровье. Особенно это касается витаминов В5 и В7, которые имеют важное значение для состояния волос и их роста», - говорит Джеки МакКаскер.

      Есть целый ряд продуктов, употребление которых оказывает благотворное воздействие на здоровье и состояние волос:
      Мясо и желтки яйца содержат витамин В7.
      Грибы богаты витаминами группы В, в частности В5. Грибы Шиитаке содержат пантеноловую кислоту в количестве 5,2 мг в чашке свежих нарезанных грибов. Грибы также содержат витамин D, который стимулирует рост волос.
      Красная рыба – прекрасный источник полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, которые действуют на организм общеукрепляюще, улучшают вид кожи, и поддерживают в хорошем виде волосы и ногти.
      Авокадо является богатым источником витаминов В5, В6, фолиевой кислоты и витамина С.
      Красный и желтый сладкий перец богат витаминами А, С, Е и К, а также витаминами группы В, включая B1, B2, B3 и B5.
      Высушенные на солнце помидоры – потрясающий источник витамина В5 и железа.

      Волос состоит из кератина, микроэлементов и минералов, таких как цинк. Прием витаминов внутрь – это топливо для волосяных фолликул, они насыщают волосы и дарят им здоровье. Именно фолликулы обеспечивают рост волос благодаря притоку к ним крови и питательных веществ. При этом витамины, проникающие в структуру волоса снаружи, получаемые из средств по уходу, питают, увлажняют и разглаживают волосы по всей длине – от корней до самых кончиков.

      Вот уже 66 лет Pantene Pro-V является лидером на рынке средств по уходу за волосами, создавая продукты, богатые витаминами, благодаря которым волосы выглядят красивыми и здоровыми. А началось все с открытия доктора Густава Эрлманна (Gustav Erlemann), которого называли «королем витаминов». Благодаря его научным разработкам в состав формулы всех продуктов Pantene Pro-V до сих пор входит комплекс про-витамин В5.

      «Необходимо питать волосы как внутри, так и снаружи», - говорит доктор Сандип Саттур (Sandeep Sattur), Институт изучения волос Pantene Pro-V. – Сбалансированное питание и здоровый образ жизни могут действительно улучшить состояние волос. Но не менее важно пользоваться средствами для ухода за волосами, содержащие витамины, такими, как Pantene Pro-V с про-витамином В5».

      Обновленная коллекция Pantene Pro-V Густые и крепкие с усовершенствованной формулой – это настоящий витаминный коктейль для волос. Ее усовершенствованная формула содержит комплекс про-витаминов B5 и В7, что официально подтверждено Швейцарским Институтом витаминов (Swiss Vitamin Institute), о чем свидетельствует эмблема, появившаяся на упаковках средств из коллекции. Благодаря репутации Института эта эмблема является знаком качества, которому можно доверять.

      Коллекция состоит из шампуня, бальзама-ополаскивателя, интенсивной маски и интенсивного средства для утолщения волос. Средства из этой коллекции дают моментальный эффект, делая волосы более густыми и крепкими. Шампунь бережно очищает волосы и не содержит силиконов, бальзам наполняет волосы силой, не утяжеляя их, а интенсивная маска восстанавливает волосы, насыщая их витаминами всего за 2 минуты.

      Спрей Мгновенное увеличение густоты волос Pantene Pro-V Густые и крепкие – это инновационное средство, которое содержит пантенол, глицерин и мягкие полимеры. Это средство – первый продукт Pantene Pro-V, который помимо комплекса Pro-V B5 содержит витамин B7 или биотин, который косметологи называют «витамином красоты». Он укрепляет волосы и стимулирует их рост.

      «Витамины, принимаемые с пищей и входящие в состав средств для волос, работают по разному, - говорит доктор Фрауке Нойзер (Frauke Neuser), главный научный специалист Pantene Pro-V. – Когда витамин В5 наносится непосредственно на волосы, он может проникать глубоко внутрь, насыщая волос влагой там, где это необходимо. Витамин В7, в свою очередь, увеличивает предел прочности волоса (его максимальное натяжение, которое он может выдержать перед разрывом). Другими словами, эти витамины делают более крепкими, эластичными и сильными даже слабые и ломкие волосы».

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Здоровые и сильные волосы вместе с Pantene Pro-V Густые и крепкие
    • Подарочный набор Pantene Pro-V Густые и крепкие – более сильные волосы до п ...
    • СУПЕРФУД для волос от Pantene Pro-V
    • Сильные волосы, сияющие здоровьем с укрепляющим тоником Pantene PRO-V «За ...

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика