интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Причины и первые признаки раннего старения кожи

      Причины и первые признаки раннего старения кожи

      Мода и Красота | 21 апреля 2014 | Просмотров: 2417

      Причины и первые признаки раннего старения кожиПо статистическим данным, биологический возраст старения человеческого организма начинается ориентировочно в 25-летнем возрасте, а уже первые его признаки проявляются в 18-20 лет. Обнаружив снижение упругости и тонуса кожи, появление мимических морщин, нужно всерьез подумать о том, что могло привести к увяданию. Может быть, еще не поздно все вернуть назад.

      Безусловно, никто из нас не может побороть естественное старение, которое напрямую зависит от генетических особенностей организма. Но сопротивление преждевременному старению кожи доступно всем. Уменьшение или изменение влияния внутренних и внешних факторов (питание, образ жизни, заболевания, УФ-излучение, загрязнение окружающей среды) способно существенно замедлить процесс старения кожи.

      Зачастую раннее появление морщин вызвано индивидуальными особенностями лица, а также излишне выраженной мимикой. Ваши привычки прищуривать глаза, сводить и поднимать брови, морщить нос и лоб чреваты не самыми лучшими последствиями. В ранней молодости серьезных изменений вы не заметите, поскольку кожа очень эластична и сразу после расслабления приобретает прежний вид. Но с возрастом такие безобидные мимические морщинки становятся необратимыми признаками уже глубокого старения.

      Одной из наиболее серьезных причин старения является УФ-излучение. Солнечные лучи не только вызывают кожные ожоги и оказывают вредное воздействие. Они способствуют активизации в коже биохимических процессов, в результате которых зарождаются свободные радикалы, которые способны разрушать волокна соединительной ткани и вызывать появление раковых клеток.

      Также преждевременное старение кожи напрямую связано с питанием. На ее здоровье негативно отражается несбалансированный прием пищи, который лишает кожу необходимых минеральных веществ, витаминов. Это касается и воды. Только полноценное употребление жидкости на протяжении дня способствует выведению токсинов и шлаков, стимулирует рост клеток и поддерживает кровообращение.

      Курение и алкоголь значительно ускоряют процессы старения, поскольку они вызывают обезвоживание тканей, а также блокируют доступ к нашим клеткам микроэлементов. Употребление спиртных напитков в огромных количествах оказывает большую нагрузку на печень, что приводит к замедлению обмена веществ, и в итоге, препятствует очищению от шлаков кожи.

      И, безусловно, самым негативным образом на кожу влияет такое «заболевание» XXI века, как стресс. Эта коварная причина старения незаметно разрушает нас изнутри и воздействует на организм постепенно. Данный негативный эффект связан с влиянием стрессовых гормонов – кортизона и адреналина. Первый замедляет процессы образования коллагеновых волокон и деления клеток, а второй сужает сосуды, из-за чего кожа не получает все необходимые питательные вещества, а также испытывает кислородный голод.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как предотвратить процессы старения, вызываемые солнцем
    • Как защититься от раннего старения: полезные привычки
    • 4 привычки, старящие кожу
    • Увлажнение кожи поможет замедлить старение

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика