интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как вернуть свежий цвет лица?

      Как вернуть свежий цвет лица?

      Мода и Красота | 19 июня 2014 | Просмотров: 1717

      Как вернуть свежий цвет лица? Красота кожи зависит от состояния пор. Когда они незаметны, то и лицо выглядит свежо. Но с годами поры становятся крупнее, сказываются и внешние воздействия, и генетическая предрасположенность. Но вернуть красоту все-таки можно.
      Кремы, сыворотки и другие косметические средства вполне способны помочь в решении этой проблемы. Имея в своем составе определенные вещества, они регулируют выделение кожного сала, улучшают эластичность кожи и матируют ее. Но применять их нужно правильно, выбирая в соответствии с типом кожи.
      Если кожа смешанного типа, то в дополнение к ежедневному уходу нужно применять лосьон, сужающий поры. Наносить его следует после утреннего и вечернего очищения кожи перед использованием крема.
      При нормальной коже следует ежедневно делать пилинг, но не всего лица, а проблемных участков. Чаще всего это Т-зона - область лба, носа и подбородка, где салообразование наиболее сильно. Это собственно и является причиной расширения пор - кожное сало смешивается с омертвевшими клетками кожи и пылью, образуя пробки, которые забивают поры. Бороться с этим явлением обладательницам нормального типа кожи следует при помощи средств, содержащих салициловую и альфа-липоевую кислоты. Но летом от этого лучше воздержаться - велика вероятность пигментации.
      Для ежедневного ухода за жирной кожей следует использовать те средства, в которых содержатся экстракты водорослей. Благотворно действуют на поры масло чайного дерева, рисовый крахмал, каолин. Кстати, они оказывают еще и антибактериальное действие.
      Справиться с проблемой расширенных пор на чувствительной коже можно при помощи средств, имеющих в своем составе астрингенты. Эти вяжущие вещества есть, к примеру, в тимьяне и экстракте чайных листьев.
      Что касается маскировки макияжем, лучше его поменьше. Дело в том, что расширенные поры будут впитывать много пудры и тонального крема. Поэтому предпочтительнее пользоваться жидкой основой. После нее по Т-зоне распределить минеральную пудру. Ее плюс в том, что она имеет матирующий эффект, не забивая поры. Румяна также лучше выбирать матовые, а не кремовые.
      Привести в порядок поры помогут маски. Можно воспользоваться таким рецептом: пару яичных белков смешать с лимонным соком (достаточно трех капель), чайной ложкой меда и небольшим количеством оливкового масла. Нанести на очищенную кожу и дождаться подсыхания, повторить несколько раз. Через 20 минут смыть.
      Ну, и конечно, профессиональные косметические процедуры. Для сужения пор существует множество видов пилинга. Например, микродермабразия, газожидкостное омоложение лица или фракционное лазерное омоложение.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Расширенные поры на лице: лечение в три этапа
    • Как сузить расширенные поры лица?
    • Как правильно подобрать тональный крем?
    • Простые секреты очищения кожи лица

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика