интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как ухаживать за седыми волосами

      Как ухаживать за седыми волосами

      Мода и Красота | 26 июня 2014 | Просмотров: 1125

      Как ухаживать за седыми волосамиИногда женщины в возрасте, не достигшем 30 лет, с огромным удивлением обнаруживают первые седые волосы. Подобное явление довольно распространено и носит оно преимущественно наследственный характер.
      Основной причиной появления у женщин ранней седины, как мы уже говорили, является наследственность, а также большое количество стрессов, которые приводят к нервному истощению и переутомлению. Недостаток в организме витаминов, наличие вредных привычек, а также нарушение деятельности почек, щитовидной железы, сердца, желудка, различные кожные заболевания не меньше влияют на ваши волосы.

      Нужно помнить, что удалять седой волос желательно, не прибегая к выдергиванию его вручную. Волос следует просто обрезать небольшими острыми ножницами вровень с корнем. Иначе выделяемая корнем, пораженным сединой, сыворотка заразит здоровые соседние корешки, а это вызовет еще более интенсивное распространение седины.

      Внешность большинства женщин седина не портит, и даже наоборот, отражает свежесть их кожи, блеск глаз и индивидуальность. Но если она вызывает дискомфорт, прибегните к ряду способов борьбы с появившейся сединой. Прежде всего, к ним относится окрашивание и активное использование домашних лосьонов или масок. Народные средства придут на помощь тогда, когда появление седины не зашло слишком далеко.

      Самым эффективным способом борьбы с активно развивающимся процессом появления седины является окрашивание волос. Но в этом случае нужно учитывать то, как будет гармонировать внешность с цветом волос. Еще необходимо принять во внимание тот факт, что волосы в месяц отрастают со скоростью приблизительно 5-15 миллиметров, поэтому корни придется красить хотя бы раз в месяц. Подвергая волосы регулярному окрашиванию, можно за короткое время нарушить их структуру, что спровоцирует появление перхоти, сухости, ломкости или потерю волос.

      Выбирая средство для окрашивания седины следует отдавать предпочтение тому цвету, который близок к естественному для вашего образа, но с более светлым оттенком. Помните, что темный цвет волос может подчеркивать усталость, морщины и вялую кожу. Женщинам в возрасте не подходят рыжие оттенки, которые придают их коже желтизну, а лицу бледность.

      Разрешается окрашивать седину естественными красителями (басма, хна, настои грецкого ореха и ромашки аптечной), а также оттеночными бальзамами, которые, помимо всего, способствуют избавлению от перхоти и укреплению волос. Но, увы, натуральными красками можно лишь придать волосам красивый оттенок, а вот полностью седину они не скроют. Закрашивание седины на сто процентов гарантируют лишь стойкие химические красители.
      Перед применением и химических, и растительных красителей обязательно проверьте наличие на них аллергии. Для этого следует ваткой нанести немного раствора красителя на кожу за ухом, оставив его на ночь. Если на утро вы не обнаружите раздражения, то смело можно окрашивать волосы.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Причины ранней седины
    • Появилась седина? Что делать?
    • Как избежать ранней седины
    • В чем причина ранней седины

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика