интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Реализовать мечту о кудрях

      Реализовать мечту о кудрях

      Мода и Красота | 16 декабря 2009 | Просмотров: 2745

      Реализовать мечту о кудряхОбщеизвестно, что все кудрявые девушки мечтают об идеально прямых волосах, а обладательницы последних идут на многочисленные хитрости, чтобы обрести вожделенные волны и локоны. Последнее давно не проблема - в арсенале современных красавиц есть масса средств, помогающих преобразиться. И самое действенное из них - щипцы для завивки.

      Щипцы, или, как их еще называют «по старинке», плойка, - помогают быстро исправить прихоти природы и превратить прямые волосы в кудрявые. Хотя щипцами можно просто подкручивать кончики волос, благодаря чему прическа обретает форму. Подкручивание кончиков «наружу» актуально для таких причесок, как каре или боб, либо для совсем коротких стрижек. Соответственно, обладательницам длинных волос лучше завивать концы «внутрь». Также щипцы часто используют лишь для того, чтобы немного подкрутить и привести в порядок челку. В общем, такой стайлер - вещь многофункциональная и полезная.

      Казалось бы, щипцы для завивки изобрели еще в незапамятные времена, и мало что в них изменилось сейчас. Однако раньше плойка справедливо считалась главным врагом волос, а в наши дни щипцы обладают керамическим покрытием, которые существенно снижает вред для локонов. Такое покрытие обеспечивает щадящее воздействие на волосы, быстрый нагрев и стабильный температурный режим, тогда как обычный металл не может похвастаться равномерной теплопроводимостью и зачастую просто сжигает волосы.

      Впрочем, несмотря на технический прогресс, о мерах предосторожности забывать не стоит. Во-первых, щипцы используются только на предварительно высушенных волосах - это важное условие. Во-вторых, перед началом укладки на волосы следует нанести термозащитный спрей или молочко. Вообще, использование любых защитных укладочных средств приветствуется - так вы сможете быть уверенной, что даже частые эксперименты сохранят ваши волосы в надлежащем виде.

      Как же сделать локоны? Сначала необходимо нагреть щипцы - благо, нынешние приборы приходят в состояние готовности довольно быстро. Затем волосы расчесывают и разделяют на отдельные пряди, закалывая верхние на макушке зажимами. Начинают завивку с нижних слоев локонов. По завершении укладки стоит сбрызнуть волосы лаком, чтобы прическа держалась достаточно долго. При этом выбирайте тот стайлинг, который не только фиксирует, но и придает волосам блеск либо добавляет объем.

      Но учтите, что если вы завиваете только кончики или часть волос ниже плеч, то порой даже прямые волосы на макушке требуют дополнительного разглаживания, иначе прическа не будет иметь аккуратный вид. Конечно, в придачу к щипцам можно купить еще и выпрямитель, но можно взять и комбинированный стайлер, позволяющий и то и другое. Необходимо захватить волосы Стайлером у самых корней, а затем медленно провести прибором вниз вдоль пряди. Таким образом, постепенно обрабатывают локон за локоном, начиная процедуру с нижних слоев волос.

      Такой комбинированный стайлер, где есть и щипцы для завивки, и выпрямитель «в одном», разработал Philips. Модель Salon Straight&Curl HP8290, благодаря специальным керамическим пластинам с закругленными краями, легко позволяет разглаживать волосы, а также подкручивать их. Причем этот стайлер имеет цифровые настройки температуры и возможность максимального нагрева до 220 градусов. Такую высокую температуру обычно используют профессиональные парикмахеры, чтобы прическа получалась за считанные минуты и держалась весь день. Так что, с Philips Salon Straight&Curl HP8290 вы можете не бояться за конечный результат - ваша укладка будет выглядеть так, будто ее сделали в салоне красоты. Еще один плюс стайлера от Philips - специальное термозащитное покрытие, защищающее структуру волос от повреждений из-за перегрева и делающее процесс выпрямления невероятно легким и быстрым.

      Реализовать мечту о кудрях


      Для примера, актуальную в этом сезоне прическу при помощи многофункционального стайлера разработал стилист №1 в Европе и арт-директор Philips Hair Care Энди Уффельс. Его авторский образ называется «Новая волна» - это интересная комбинация из разных типов укладки в одной прическе: выпрямите длинные волосы от корней примерно до подбородка, затем слегка подкрутите их на концах и аккуратно расчешите для получения «мягких» волн. После чего можно добавить прическе асимметричности: аккуратно уложите волнистые волосы руками, нанеся предварительно небольшое количество лака для волос. Прическа готова!

      Что касается средств для укладки, здесь все зависит исключительно от ваших личных предпочтений. Если вы привыкли к гелям, муссам и воску, можете смело использовать эти стайлинги и впредь - только проследите за тем, чтобы они отвечали современным стандартам: не склеивали волосы, хорошо вычесывались и имели в своем составе ухаживающие компоненты. А при желании добавить волосам еще больше пышности, берите на вооружение специальные средства с пантенолом. Если же вам категорически не нравится «ощущение стайлинга» на голове, пользуйтесь ухаживающими сыворотками и спреями без эффекта фиксации.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сделать классную прическу при помощи щипцов для завивки
    • Как сделать волнистые волосы
    • Волнистые волосы: сексуальные завитки
    • На волне стайлинга - летние укладки

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика