интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Уход за руками

      Уход за руками

      Мода и Красота | 7 сентября 2014 | Просмотров: 1562

      Уход за рукамиИз всех частей тела руки подвергаются самым неблагоприятным воздействиям. Поскольку им приходится очень много работать. Они копают и поливают, стирают и гладят, моют, шьют, вяжут и вышивают. В результате на них, раньше, чем на других частях тела появляются признаки старения. Если за руками не ухаживать, то они могут выглядеть на 5-10 лет старше вашего реального возраста. Поэтому им необходимо уделять не меньше внимания, чем лицу. Прежде всего, необходимо защищать руки от вредных воздействий извне. В холодное время года обязательно носите теплые перчатки. Выработайте у себя привычку, выполняя домашнюю работу, или подвергая руки воздействию химических веществ (например, очистителей или моющих средств) одевать резиновые, а лучше виниловые перчатки. Если перед этим еще смазать руки питательным кремом, то получится прекрасный лечебный компресс. После окончания работы вымойте перчатки снаружи и изнутри и просушите.

      При работах не связанных с водой используйте хлопчатобумажные перчатки. Если вы не переносите перчатки, то, по крайней мере, смажьте руки перед работой защитным кремом, а после работы смойте его. Избегайте горячей воды: она обезжиривает кожу, делает ее сухой и шероховатой. От холодной воды кожа рук шелушится и становится жесткой. Руки мойте теплой водой. Не применяйте дешевых сорта мыла или мыло с сильным запахом. Пользуйтесь только мягким мылом. Всегда подойдет детское мыло.

      Один или два раза в неделю необходимо проводить пилинг кожи рук, чтобы устранить мертвые клетки кожи. Это позволит увлажняющему крему глубже проникать в кожу. Для этих целей можно использовать пилинговые кремы для лица, а можно воспользоваться одним из следующих способов:

      · После мытья интесивно потрите кожу грубым полотенцем.

      · Смешайте 1 чайную ложку сахарного песка с 2 чайными ложками растительного масла. Втирайте эту смесь в кожу рук в течение 1-2 минут, после чего смойте теплой водой с мягким мылом.

      · Насыпьте немного соли на кожу рук и потрите ее, смачивая водой. После пилинга, приема ванны, душа или умывания кожу рук надо увлажнять. Для этого используются кремы для рук или любые жирные кремы. Кремы защищают кожу лучше лосьонов, так как обладают более плотной структурой. Хорошо втирать вазелин, но, поскольку он очень жирный, чтобы не испачкать вещи и одежду, эту процедуру лучше делать на ночь, затем надевать хлопчатобумажные перчатки и оставаться так до утра. Утром ваша кожа станет гораздо нежнее и мягче. Нанесение крема следует сочетать с небольшим массажем. Крем наносят на тыльную часть руки в направлении от кончиков пальцев до запястья. Промассируйте каждый палец со всех сторон, будто натягивая тугие перчатки. Затем массируйте тыльную сторону кисти. Ладони в креме не нуждаются. Вечером хорошо промассировать руки под струей теплой воды мягкой щеточкой (можно использовать старую зубную щетку), а затем нанести крем. Кремы для рук можно приготовить и в домашних условиях:

      · Столовую ложку любой из трав - ромашки, подорожника, ноготков, череды - или их смеси залейте стаканом кипятка и оставьте на 8-9 часов под крышкой. Процедите. Затем 50г. сливочного масла разотрите с чайной ложкой меда, добавьте чайную ложку травяного настоя и все тщательно перемешайте;

      · Взбейте в миксере 1/2 стакана сметаны с двумя желтками и, продолжая взбивать, постепенно влейте сок 1/2 лимона и 2 столовые ложки водки или 1 столовую ложку спирта или коньяка;

      · Смешайте 50г. глицерина, 50г. сливок, несколько капель лимонного сока. Если руки у вас краснеют, грубеют, на них появляются трещины или начинает увядать кожа, то вам помогут маски для рук: · Вмассируйте в кожу две столовые ложки теплого оливкового масла, натяните пластиковые, а сверху шерстяные перчатки и оставьте на всю ночь или на несколько часов. · Сварите картофель, разомните его с горячим молоком и покройте смесью руки. Через 15-20 минут смойте теплой водой и вотрите в кожу крем.

      · Вотрите в кожу смесь из 1 желтка, 1 столовой ложки меда и 1 чайной ложки овсяной муки, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на всю ночь или на несколько часов. · Смешайте творог и сметану до консистенции мягкой пасты. Намажьте на руки, смойте через 10-15 минут. Помимо смягчения кожи, эта смесь еще ее и отбеливает.

      Хорошо помогают коже и ванночки для рук. Их полезно делать на ночь перед сном, а затем смазывать руки кремом:

      · Для ванночек можно использовать воду после варки картофеля или макарон.

      · Держите руки в горячем молоке 5 минут, это не только увлажнит кожу, но и укрепит ногти.

      · На два литра теплой воды - 2 столовых ложки растительного масла. Принимайте ванночку 15-20 минут. · Если руки сильно потеют, разведите в 1л. теплой воды 1 чайную ложку соли, держите кисти в растворе 5-10 минут.

      Другой способ смягчить руки – ванночка из крахмала. Чайную ложку крахмала разводят стаканом воды, полученный клейстер разбавляют теплой водой, наносят немного крема на влажную кожу. Крахмальная ваночка очень полезна для локтей, если кожа на них сухая и шершавая. Ультрафиолетовые лучи высушивают и повреждают кожу рук, поэтому не забывайте наносить на руки солнцезащитные кремы. Кожа на локтях требует особого ухода. Чтобы она не была грубой делайте ванночки из теплого растительного масла. Разлейте его в две мисочки и опустите в них локти на 5 минут, затем потрите их пемзой и нанесите крем. Во время душа растирайте локти мочалкой, а затем смазывайте их кремом.

      При появлении мозолей сделайте теплые мыльно-содовые ванночки с добавлением нашатырного спирта (в дождевую воду соду можно не добавлять). На литр воды добавьте 1 чайную ложку питьевой соды, 2 чайные ложки нашатырного спирта, 1 чайная ложка мыльного порошка или наструганного мыла. Держать в такой ванночке нужно руки минут 15-20, затем вытереть насухо и потереть пемзой.

      Гимнастика для рук поможет снять накопившиеся напряжение и усталость и предупредит деформацию рук:

      · Делайте круговые движения в кистях.

      · Медленно сжимайте пальцы в кулак и разжимайте.

      · Прижмите кончики пальцев обеих рук друг к другу, не соединяя ладони и пружиня, прижимайте и отпускайте их, не отрывая друг от друга. · Крепко прижмите пальцы и ладони друг к другу раскачивайте ладони одну против другой вправо-влево.

      · Плотно прижав ладони, отгибайте пальцы как можно дальше в противоположные стороны. · Наклоняйте большие пальцы к ладоням и назад. Ухоженные руки должны быть дополнены красивыми ногтями.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Домашний крем для рук
    • Как правильно ухаживать за руками в домашних условиях
    • Уход за руками
    • Как ухаживать за кожей рук осенью?

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика