интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Лучшие фруктовые маски!

      Лучшие фруктовые маски!

      Мода и Красота | 7 октября 2014 | Просмотров: 1150

       Лучшие фруктовые маски!Природа дает человеку все, что нужно, необходимо только уметь распознать ее дары. Секретом вашей красоты может стать именно использование естественных природных компонентов. Например, отличной идеей для ухода за кожей являются фруктовые маски. Они прекрасно увлажняют кожу, питают ее витаминами и подходят к любому типу кожи, главное, подобрать именно свой фрукт. Также существенным преимуществом таких масок является значительная экономия денег: больше не нужно покупать дорогие косметические препараты с не самым полезным химическим составом, которые, к тому же часто оказываются совершенно неэффективными.

      Самой простой и распространенной маской считается яблочная, так как она подходит абсолютно любому типу кожи. Достаточно лишь растертое в кашицу яблоко нанести на лицо. Для ухода за нормальной кожей в эту кашицу нужно еще добавлять чайную ложку сметаны, а для увлажнения тонкой и сухой кожи вместо сметаны добавляют немного растительного масла (лучше всего оливкового). Стареющую кожу спасет столовая ложка крахмала, смешанная с яблочным пюре.

      Лимон поможет тем, кто страдает от расширенных пор, веснушек, угревой сыпи, или пигментных пятен. Этот фрукт, благодаря наличию в нем витамина С, лимонной кислоты и других полезных веществ обеспечивает по-настоящему красивый и свежий вид кожи. Чтобы приготовить лимонную маску, возьмите пару столовых ложек муки, яичный белок и сок лимона. Груша в комбинации с двумя чайными ложками лимонного сока также эффективно избавляет от излишней пигментации и сужает поры.

      Эффективны также маски из граната, но они лучше всего подходят именно для ухода за жирной кожей. Для этого возьмите кожуру одного граната, измельчите ее на терке, затем добавьте один взбитый яичный желток и одну столовую ложку гранатового сока.

      А вот если вы не поленитесь и высушите косточки граната, то можно приготовить замечательный скраб. Для этого с помощью кофемолки слегка измельчите косточки, затем одну их столовую ложку перемешайте с половиной чайной ложки мелкой соли и двумя столовыми ложками пенки для умывания. Помассируйте кожу этой смесью, затем умойтесь прохладной водой.

      Вообще, маски можно готовить практически из любого фрукта, будь то виноград, банан, апельсин, хурма, мандарин, авокадо или ананас. Благодаря своей натуральности фруктовые маски становятся незаменимым помощником в борьбе за красивую сияющую кожу. Но не применяйте такие маски, если вы сильно обгорели на солнце, на коже есть ранки, порезы или укусы, а также при гиперчувствительном типе кожи. Будьте красивы!

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Фруктовые маски для лица
    • Выбирай зимнюю маску для лица по типу кожи
    • Фруктотерапия для вашего лица
    • Как использовать гранат в косметике

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      #1 написал: MilaLila (8 октября 2014 14:52)
      Делайте лучше нормальные, профессиональные маски, например от La Roche Posay в Bellcream или от Bioderma. Аллергию точно не вызовут, а вот фрукты точно могут, потом мучиться, снимать сыпь.
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика