интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Уход за руками: делаем эпиляцию

      Уход за руками: делаем эпиляцию

      Мода и Красота | 29 октября 2014 | Просмотров: 1370

      Уход за руками: делаем эпиляциюЛетом мы активно готовимся к пляжному отдыху – делаем эпиляцию ног, зоны бикини, а вот про руки забываем. Эпиляцию рук, особенно при повышенной растительности, можно делать не только по сезону, но и для того, чтобы без комплексов носить наряды без рукавов.

      Отметим, эпиляция рук противопоказана тем, кто страдает гормональными нарушениями, сахарным диабетом, кожными, вирусными и инфекционными заболеваниями. Прежде чем решаться на процедуру, стоит проконсультироваться с врачом.

      Если противопоказаний ты у себя не наблюдаешь, смело выбирай тот способ эпиляции рук, который тебе придется по карману и вкусу. Для тех, у кого растительность на руках умеренная и не слишком темного цвета, можно начать с восковых полосок, крема для эпиляции или эпилятора. Однако если волосы у тебя густые и жесткие, восковые полоски могут не полностью все удалить, а после эпилятора волоски могут начать врастать в кожу. С кремом для депиляции тоже есть риск, особенно для тех, у кого слишком чувствительная кожа.

      Для тех, кто посмелей, подойдет эпиляция рук горячим воском, но эту процедуру лучше проводить в салоне – там тебе сделают это качественно и быстро. Волосы после восковой эпиляции появляются через 1-3 недели в зависимости от гормонального фона, и вырастают они не длиннее и не жестче, чем были до процедуры.

      Альтернативой восковой эпиляции может послужить шугаринг. Разогретый сахар или карамель наносится на кожу рук и резким движением срывается, захватывая при этом волосы. Способ – не из приятных, зато эффект длится от одной до трех недель.

      Более эффективный способ удалить волосы с рук – лазерная эпиляция. Лазерные лучи, проводимый через специальный аппарат, воздействуют на волосяные луковицы, меняя их цвет и структуру, что способствует моментальному выпадению волос. Для одних процедура болезненная, для других нет. Лазерная эпиляция позволяет избавиться от нежелательной растительности на руках на 2-4 недели даже тем, у кого она повышена в связи с нарушениями гормонального фона.

      Еще один аппаратный способ удаления нежелательных волос на руках – ультразвуковая эпиляция. При помощи ультразвука, подаваемого аппаратом, и активного вещества разрушаются фолликулы волос, и они моментально выпадают. Процедура считается одной из самых безболезненных и безопасных, однако волосы начинают появляться уже через 4-5 дней.

      Также среди аппаратных процедур удаления волос ты можешь попробовать фотоэпиляцию и ELOS эпиляцию. Все эти способы основаны на воздействии на волосы током, электрической оптической синергией, что способствует их выпадению и медленному восстановлению после удаления.

      Обладательницам не слишком густых и длинных волос на руках можно попробовать высветлить их перекисью водорода или настоем из ромашки и лимонного сока. Протирая средством руки утром и вечером, возможно, ты сделаешь волосы более незаметными.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Эпиляция воском может быть опасна
    • Все виды эпиляции
    • Лазерная эпиляция
    • Виды депиляции: что выбрать

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика