интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Что делать, если слоятся ногти?

      Что делать, если слоятся ногти?

      Мода и Красота | 31 декабря 2009 | Просмотров: 9518

      Что делать, если слоятся ногти?Если ногти стали хрупкими, часто ломаются и слоятся, можно скрыть проблему под слоем яркого лака. Но лучше выяснить причину и устранить ее. WDay.ru расскажет, как это сделать.

      Основой ногтевой пластины служит кератин – белок, который присутствует и в коже, способствуя образованию волос. В этом белке находится цистеин – аминокислота, количество которой влияет на твердость ногтей. Между слоями кератина располагаются тонкие прослойки жира и воды. Они придают ногтям эластичность и блеск. Если часто контактировать с водой, ногти становятся мягкими и утолщаются.

      В ногте содержатся и такие микроэлементы, как кальций, хром, фосфор, селен и цинк. Их присутствие делает ногти здоровыми. Проблемы с ногтями могут возникнуть вследствие нескольких факторов, например, при воздействии химических веществ (стиральных порошков и моющих средств). Ломкость и деформация наступают в результате нарушения обмена веществ, гиповитаминоза, гормональных расстройств, а также хронической интоксикации алкоголем, никотином.

      Недостаток белка. Обратите внимание, часто ли в вашем рационе встречается полноценный животный белок? Такой содержится в красном мясе, курице, индейке, яйцах. Но лучшим источником является жирная рыба, обитающая в холодных морях. Лосось, семга, скумбрия (макрель) и другая. В организм животный белок должен поступать в количестве не менее 1-1,5 г на один килограмм веса.
      Нехватка магния и кальция. Магний – это энергетически важный компонент. При его дефиците страдают процессы клеточного роста. Необходимую суточную норму магния в 300-400 мг трудно получить из современного рациона питания. Например, для этого нужно съедать около 2 кг мяса или выпивать порядка 3 литров молока. В условиях нехватки магния следует прибегать к дополнительному приему препаратов магния.

      Кальций с магнием – физиологические партнеры, которые рационально применять вместе в соотношении 2:1. Все эти средства можно без труда найти в аптеках. Но помочь красоте ногтей могут и народные методы. Важно: для усвоения кальция и магния обязательно необходимо принимать их вместе с витамином D.

      Получаем кальций. Промойте и высушите яичную скорлупу. Раздробите на крупные кусочки и прокалите в духовке в течение 10 минут. После этого разотрите скорлупу в порошок и высыпьте в плотно закрывающуюся баночку. Храните в темном и прохладном месте. Принимайте внутрь в течение 2 недель по 1 ч. л.

      Питаем маслом. Очень важно питать ногти маслом. Используйте для этих целей любое растительное, например, оливковое масло, в нем содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся. 1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти. Для усиления эффекта можно надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить их на ночь.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Почему слоятся ногти?
    • Что делать, если ногти стали расслаиваться?
    • Слоение ногтей: возможные причины и лечение
    • Нужно ли ногтям «отдыхать» от лака?

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      #1 написал: Милка (8 апреля 2010 01:53)
      помог только kalyon, кораблик, хотя он уже по популярности умной эмали, но от той только толку нет и тратится на нее даже и не стоит. кораблик супер, очень рада, что изобрели такое средство.
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика