интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Топ-5 привычек для красивой кожи

      Топ-5 привычек для красивой кожи

      Мода и Красота | 10 апреля 2015 | Просмотров: 1083

      Топ-5 привычек для красивой кожиКогда дело касается кожи, у нас всех оказывается несколько вредных привычек, которые портят ее внешний вид. Например, мы не используем крем от загара ежедневно (хотя это очень важный элемент ухода за собой, ведь уф-лучи попадают на кожу вне зависимости от времени года); можем забывать смыть косметику на ночь или, скажем, питаться фаст-фудом. Да, такое может случиться с каждой из нас, но результатом этих плохих привычек становится далеко не совершенное состояние кожи.

      Мы выбрали для тебя 5 советов профессионалов, которые помогут твоей коже выглядеть безупречно.

      1. Профилактика вместо коррекции

      Ежедневное использование крема против загара со степенью защиты SPF 30 или выше - ключ к здоровой и красивой коже. Солнцезащитный крем помогает предотвратить рак кожи и защищает наши кожные покровы от уф-повреждений. К тому же подобные крема насыщают кожу влагой, а это предотвращает появление морщин и пигментных пятен.

      В мире не так уж много средств, которые могут возвратить время вспять и исправить повреждения кожи, нанесенные лучами солнца, а вот солнцезащитный крем доступен каждому. Кстати, это касается не только женщин, но и мужчин и детей.

      Используй солнцезащитный крем вместо дневного или поверх него, затем можешь наносить макияж.

      2. Не переусердствуй с чисткой лица

      Иногда меньше означает лучше. Естественно, использовать средства для очистки кожи (пиллинг-маски, гели и пенки для умывания, скрабы) необходимо, но слишком частое их применение может повредить. Частое умывание может лишить кожу эфирных масел, которые сохраняют ее от пересыхания. Сухость вызывает воспаление, которое может привести к более серьезным проблемам, таким как экзема, акне и прочим. Дерматологи рекомендуют пользоваться мягкими гелями для умывания и не агрессивными скрабами.

      3. Используй ретиноиды для лечения и профилактики морщин

      Единственное преимущество акне (да, именно преимущество) - это то, что они могут стать причиной посещения дерматолога. Врач может посоветовать вам топическую ретиноидную терапию. Кроме лечения угревой сыпи, ретиноиды отлично предотвращают появление морщин, борются с повреждениями покровов на солнце и минимизируют проявление пор. Так как ретиноидные мази и крема очень сушат кожу, эксперты рекомендуют использовать небольшое количество средства, при этом наносить питательный крем 2 раза в день. Мы рекомендуем использовать подобные средства только по предписанию врача.

      4. Следи за своим питанием

      Многие девушки убирают из своего рациона "вредные" продукты или придерживаются моно-диет. Это, естественно, сказывается на состоянии кожи. Для того, чтобы этот наш орган выглядел хорошо, ему необходимы витамины. Для красоты кожи диетологи рекомендуют употреблять красные овощи, ягоды и фрукты, такие как арбузы, помидоры, клубника, болгарский перец и др. Они являются отличным источником ликопина, солнцезащитного антиоксидант. Но это не значит, что от солнцезащитного крема можно отказаться.

      Для того, чтобы кожи была здоровой и упругой, постарайся есть меньше сладкого, мучного и жирного (животные жиры). Разнообразь свой рацион большим количеством овощей и фруктов, не забывай про растительные жиры. Очень полезными маслами для кожи являются оливковое, льняное и масло кунжута.

      5. Высыпайся

      Самый легкий способ выглядеть хорошо - это достаточное количество сна. Сон помогает предотвратить появление проблем с физическим и ментальным здоровьем, избежать гормональных изменений и ряда других негативных факторов, которые вредят нашей коже.

      Введи эти полезные правила в привычку и ты увидишь изменения в своем внешнем виде уже через месяц.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • В чем секрет молодой кожи?
    • Пять советов для здоровья кожи
    • Секреты деликатного ухода за глазами
    • Защита кожи от солнца

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика