интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Маска из творога для лица: рецепты

      Маска из творога для лица: рецепты

      Мода и Красота | 28 июня 2015 | Просмотров: 1042

      Маска из творога для лица: рецепты Чем полезен творог для красоты, знали уже древние римляне и греки — они широко использовали творог по уходу за кожей, а также в лечении некоторых болезней. С тех пор утекло много воды, и множество новых средств было создано для ухода за кожей, но творожные маски для лица по-прежнему актуальны.

      Маска из творога для лица: в чем польза?

      У маски из творога для лица много преимуществ. Во-первых, творог всегда под рукой. Во-вторых, он содержит полный набор незаменимых для человеческого организма аминокислот, 12 витаминов (это витамины группы А, D, В, С). Богат творог и на микроэлементы - в его составе имеются витамины, молочный сахар (лактоза) и жир. В твороге в большом количестве содержится кальций, а также железо и фосфор.

      Благодаря своим химическим свойствам творог благотворно влияет не только на наше самочувствие, но и на состояние нашей кожи, увлажняя, смягчая и отбеливая ее, улучшая обмен веществ и кровоснабжение. Но что говорить - на что он способен знают те люди, которым приходилось «обгорать» на солнце и от ожогов использовать творог!

      Творог служит основой многих питательных и отбеливающих масок для нормальной, сухой и стареющей кожи. При создании косметической маски из творога можно добавлять соки свежих фруктов и ягод, которые обогатят кожу витаминами и минеральными веществами.

      Маски из творога на лице и зоне декольте можно оставлять на не более 20 минут. Также необходимо учитывать то, что смывать маски нужно не горячей водой, а теплой или слегка прохладной. Чтобы снять маску, можно воспользоваться влажными салфетками или спонжем.
      Маска из творога для лица - рецепты

      Маски по типу кожи:

      для нормальной кожи подойдет витаминная маска из 2-3ст.л. творога, пары чайных ложек крепкого чая или сока петрушки, ½ч.л. льняного масла;

      для сухой кожи лица: хорошенько разомните мякоть спелого банана, после 1ст.л. этой мякоти разотрите вместе с 1ст.л. творога, и 2ст.л. теплого молока, нанесите на лицо на 15-20 минут, после чего смойте теплой водой;

      для жирной кожи лица: 1ст.л. творога хорошо разотрите вместе с 2ст.л.кефира или же с 1 яичным белком, в состав добавьте 3-4 капли 3% перекиси водорода, размешайте, и наложите на лицо на 10-15 минут, затем умойтесь прохладной водой.

      Творожная маска для отбеливания кожи лица с одуванчиками. Если хотите избавиться от пигментных пятен, черных точек, веснушек или жирного блеска великолепно подойдет маска из 5-6 листьев одуванчиков, которые предварительно мелко нарезаются, измельчаются с помощью деревянной ложки, а затем только добавляются несколько чайных ложек творога.

      Питательная творожно-морковная маска для сухой и нормальной кожи. Смешайте 1ст.л.творога с 1ст.л. моркови, предварительно натертой на самой мелкой терке. Добавьте 2ст.л. масла персиковых косточек (подойдет и оливковое масло), и все хорошенько разотрите. Наложите на лицо на 15-20 минут, после чего смойте чуть теплой водой.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Молочные реки
    • Фруктовые маски для лица
    • Выбирай зимнюю маску для лица по типу кожи
    • Медовая маска для лица: домашний уход

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика