интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как экономить на косметике, а не на красоте?

      Как экономить на косметике, а не на красоте?

      Мода и Красота | 10 сентября 2015 | Просмотров: 986

      Как экономить на косметике, а не на красоте?Каждая женщина стремится поддерживать свою красоту и в этом стремлении не скупится ни на какие средства. Что делать, если покупка косметики превратилась в черную дыру семейного бюджета? Достаточно следовать пяти простым рекомендациям, и чеки из косметических магазинов скоро перестанут пугать вас своими колоссальными размерами.

      Бюджетные покупки косметики:

      Два в одном

      Один из самых простых способов сэкономить на косметических средствах – это купить вместо двух средств одно. Речь идет не о непростом выборе между новой помадой и тушью, а о современных многофункциональных продуктах. Самый распространенный вариант покупка шампуня 2 в 1, после которого нет необходимости обрабатывать волосы кондиционером. Еще один интересный вариант, покупка геля-скраба для тела: вам не нужно покупать отдельно средство для душа и пилинг для тела, вы получите все в одном флаконе по цене геля для душа. Многие производители средств для макияжа предлагают BB-кремы, которые представляют собой увлажняющий крем, превращающийся на коже в легкое тональное средство – отличная возможность сэкономить на тональной основе.

      Выбирайте только свежее

      При выборе любой косметики обращайте внимание на срок годности. Средство, произведенное недавно, прослужит вам гораздо дольше, и вам не придется выбрасывать половину теней и засохший лак для ногтей. Особенно ощутимой будет экономия на сезонных средствах. Например, срок годности средства для загара 2-3 года. Если перед летним отпуском вы купите средство, произведенное в январе прошлого года, то сможете пользоваться им только один сезон, а остатки выкинете. Если же купить то же средство, но произведенное 1-2 месяца назад, то остатки можно будет использовать в отпуске на следующий год.

      Следите за дозировкой

      Одно из самых распространенных и вредных для кошелька заблуждений: чем больше косметического средства выдавить из тюбика, тем лучше результат. На самом деле избыточное использование косметики скорее вредно для красоты. Так лишний крем не впитается в кожу, а останется на ее поверхности и будет препятствовать доступу кислорода. Гораздо лучший результат даст регулярное использование небольших количеств косметики. Так для мытья волос средней длины достаточно капли шампуня размером с пятирублевую монету, а капля крема для лица должна быть примерно с пятидесяти копеечную монетку.

      Скупой платит дважды

      Как ни странно, но излишнее увлечение экономией может больно ударить по вашему кошельку. Видя, что обычно недешевое средство продается значительно дешевле, стоит задуматься, а не подделка ли перед вами? Ведь в этом случае, вы рискуете, заплатив деньги, так и не получить ожидаемого результата. Ну а неестественно дешевые косметические средства неизвестных марок могут оказаться ненадлежащего качества и вызвать аллергическую реакцию, лечение которой выйдет вам в копеечку.

      Контроль и учет

      Еще один эффективный способ сэкономить на косметике – регулярное проведение ревизий в своих баночках и тюбиках. Возьмите за правило каждый месяц за несколько дней до зарплаты проверять все свои запасы косметики. Ваша задача убедиться в наличие всех необходимых средств и проверить их сроки годности. Все просроченные продукты выкидывайте без жалости. Составьте список того, что закончилось или испортилось и положите себе в кошелек. Когда получите зарплату, вам, наверняка, захочется зайти в любимый косметический магазин «просто посмотреть». Но, благодаря заранее составленному списку, вы выйдете из магазина с действительно необходимыми покупками, а не с очередной красно-коричневой помадой, которая будет лежать без дела, так как еще не закончились две старые.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что из косметики взять с собой в отпуск
    • Правильно выбираем косметику для себя
    • 10 советов, как сэкономить на косметике в кризис
    • Шесть советов для безопасного макияжа

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика