интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Какая эпиляция самая эффективная

      Какая эпиляция самая эффективная

      Мода и Красота | 24 сентября 2015 | Просмотров: 1053

      Какая эпиляция самая эффективнаяЖенщины всегда боролись с нежелательной растительностью на теле. Есть конечно "натуралки", которые могут себе позволить не ухаживать за собой, имея на это моральные или духовные причины, но вид волосяных пучков, сразу отпугнёт любого мужчину. Волосатые ноги и борода могут быть только у мужчин.

      Существует несколько способов по удалению волос:
      Можно удалить только верхнюю часть волосяного покрова - это будет депиляция. Здесь нам поможет бритва, воск, электроэпилятор, различные крема.

      А при эпиляции удаляется волосяная фолликула, что и помогает избавиться от волос на долго, а с регулярным повторением процедуры они исчезнут навсегда.

      Вот и рассмотрим каждый вид эпиляции в отдельности:


      1. Лазерная эпиляция - популярный метод удаления волос. Энергия светового луча проходит через волос до фолликулы и разрушает её. Волосы не смогут получать питательные элементы и со временем будут выпадать. После пройденного курса, который примерно рассчитан на 10 сеансов, волосы исчезнут, но если у мастера "плохая рука", то есть вероятность получения рубцов и ожогов.

      2. Фотоэпиляция делается с помощью световых импульсов, которым задают разную частоту. При данном методе используют специальный гель, чтобы не спалить кожу. Затем помещают вас в аппарат, в котором и будут Вас "щёлкать" световыми вспышками. Этим методом можно удалить волосы на любом участке кожи. Светловолосые девушки не смогут воспользоваться данной процедурой, потому что машина не увидит их волосы. В курс входит 5 сеансов, после которых о ненужных волосах можно будет забыть на пару лет. Перед началом использования этой услуги, сперва проверьте данный метод на маленьком участке кожи, чтобы убедиться, в отсутствии аллергии и нежелательных пигментных пятнах.

      3. Электроэпиляция - её, можно назвать "вечной", она применялась всегда и будет применяться. Это эпиляция, проводится с помощью электрического тока и микроиголок. Иголкой пробивают кожу в месте, где растёт волос и по ней уже идёт электрический разряд, который уничтожает волосяные фолликулы. Процедура немного болезненная, но женщины готовы на всё, ради красоты. Данный метод не позволяет быстро обработать большой участок кожи, поэтому курс здесь растянется на сеансов 25. Не рекомендуется использовать эту процедуру беременным девушкам, людям с очень чувствительной кожей. Волосы после этой процедуры пропадают навсегда. Перед сеансом лучше всего выпить "обезболивающее".

      4. Электроэпилятор - удаляет волосы на теле быстро и больно. Новые модели стараются усовершенствовать больше и лучше. Присутствует охлаждающий эффект, массажные щётки. С каждым разом эффект будет менее болезненный, но даже "Лара Крофт" воздержится использовать его, для удаления волос в зоне бикини или в области подмышек.

      5. ЭЛОС-эпиляция - аббревиатура "элос" расшифровывается, как электро-оптическая синергия. Данную услугу разработали косметологи из Израиля, она не сильно популярная из-за финансовых соображений. Этот вид эпиляции, основан на световой энергии и на токах с высокой частотой. Тепло будет распределяться к волосам за счёт света, что не позволит нанести коже ожоги, а ток будет направлен на фолликулы. Волосы исчезнут сами через недели три. Данный метод безболезненный, эффективный, на коже не оставляет шрамы, в добавок ко всему потребуется около 5 процедур. Единственный минус - это дорогое удовольствие и ждать надо почти месяц.

      6. Восковая эпиляция - этот способ известен издавна, но сегодня препараты которые используются в этом методе состоят из сои. Благодаря ей бумажная лента приклеивается только к волосам, а не к коже. Поэтому не причиняет коже никакого вреда. Можно применять этот метод даже в зоне бикини. После процедуры не забывайте использовать антибактериальные лосьоны, чтобы не было заражения волосяных фолликул.

      Можно прибегнуть к ваксингу. При таком методе, воск нужно разогреть, затем намазать на ненужные волосы и накрыть бумагой. После того, как воск остынет - надо дернуть бумагу в противоположное направление роста волос. Но не стоит забывать, что воск может приклеиться к коже и есть вероятность повредить её. Так что, лучше делать это в салоне, если нет достаточного опыта. Здесь волосы рвутся, а не вытаскиваются из волосяных луковиц.

      7. Выщипывание - это процесс когда волоски выщипываются с помощью пинцета. Здесь волоски удаляются с корнем, но не наносят никакого вреда фолликулам. Этот метод очень распространён для бровей или усиков, при этом волосы пропадут примерно на неделю.

      8. Крем-депилятор - это обычный крем содержащий в себе химические вещества, которые проникают в корень волоса и растворяют его. Крем намазывается на кожу и через некоторое время смывается вместе с волосами. Эффект очень быстрый, но после такой процедуры волосы вырастают очень быстро. Крем может вызвать раздражение кожи или аллергическую реакцию.

      9. Гормональные препараты - если их использовать, то уровень андрогенов в организме снизится, что замедлит рост волос. Но данный препарат можно использовать ТОЛЬКО женщинам С ГОРМОНАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ.

      10. Метод Vaniqa - это специальный крем, который сперва замедляет рост волос, а затем вовсе блокирует его. Данный метод не стоит применять самостоятельно. Во-первых он подходит для маленьких участков кожи из-за его не дешевой цены. Например: над губой или на лице. Подходит для светловолосых женщин, которым никак не поможет лазерная эпиляция. Курс применения составляет от двух до шести месяцев, по 2 раза в сутки. Стоимость одного тюбика такого крема составляет около 170$.

      В ходе исследований выяснилось, что для жесткой растительности самый популярный метод - это лазерная эпиляция.

      Но стоит помнить, что для каждого человека нужен свой, индивидуальный метод. Потому что у каждого организм работает по своему, и принимает процедуры по разному. Как говорится: "Что для русского хорошо, то для немца смерть".

      Лучшая эпиляция будет та, которая принесёт пользу, а не вред. И чтобы не навредить себе, лучше проконсультируйтесь с врачом, который скажет о состоянии вашей коже и волос на ней. И быть может, даст дельный совет.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Лазерная эпиляция
    • Лазерная эпиляция волос
    • Самые эффективные способы эпиляции
    • Электроэпиляция

    • 4 вкусных способа согреться зимой 4 вкусных способа согреться зимой
      15.02.2012

      Нужно ли ухаживать за кожей рук? Нужно ли ухаживать за кожей рук?
      21.08.2016

      Ссора, как стимулятор хорошего секса Ссора, как стимулятор хорошего секса
      23.03.2010

      Возвращение супружеской пылкости Возвращение супружеской пылкости
      19.03.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика