интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Автозагар безопасен

      Автозагар безопасен

      Мода и Красота | 19 января 2010 | Просмотров: 2836

      Автозагар безопасенВ наше время, когда жизнь больше строится на физическом, материальном и внешнем факторе, многие, если не все, желают быть успешными и привлекательными. Для достижения красоты люди готовы на многое. Многим хочется иметь смуглую и загорелую кожу, поэтому каждый старается по-своему достичь желаемого. Каждый идёт к цели своим путём, кто-то проводит много время на пляже в летнее время, кто-то постоянно посещает солярий, кто-то ищет альтернативные средства, как автозагар. Но существует ли безопасный загар? Ведь хорошо известно, что загар не очень полезен организму.

      Что такое автозагар? Как достигается эффект с этим альтернативным средством?

      Оказывается, что можно достигнуть эффекта смуглой кожи без загара на солнышке и без посещения солярия. Автозагар - это именно такое средство. Автозагар создаёт временный эффект, окрашивается поверхностный – роговой слой кожи, что и делает кожу смуглой. Кожа постепенно становится темнее после нанесения автозагара, но только через несколько часов наступает полное окрашивание. К сожалению, такой загар будет виден только в течении 3-7 дней, пока естественным образом мёртвые клетки не отшелушатся, и кожа не приобретёт свой обычный оттенок. Тот, кто желает иметь постоянный эффект от автозагара, должен пользоваться автозагаром переодически 1-2 раза в неделю.

      Какие бывают автозагары?

      Есть не один вид автозагара. Есть автозагары и для светлой и для смуглой кожи. В большинстве, для какой кожи сделан автозагар, указано на упаковке производителем. Отличаются они составом малекул DHA , которые и придают оттенок загара.

      Автозагар бывает в разном виде, есть автозагар в виде крема, геля, спрея, молочка и даже салфеток. Должны соблюдаться правила нанесения автозагара, и надо наносить автозагар на определенные, предназначенные для этого зоны. Для кожи лица нужно приобретать автозагар специально для кожи лица, потому что он увлажняет кожу, чего не скажешь о составах просто для тела. Важно обращать внимание на состав, так как кожа может быть склонна к аллергии на тот или иной компонент. Разные средства имеют разные временные отрезки появления автозагара. Всё должно быть указано и написано в инструкции. Эти косметические средства разных марок отличаются друг от друга. Также бывают разные запахи, запахи бывают приятными, а также бывают и резкие запахи, потому при выборе средства уже выбор за вами. Так как при приминении подобных косметических средств окрашивается лишь верхний слой эпидермиса, эти средства считаются абсолютно безопасными.

      Для тех, кто ещё не пользовался автозагаром и желает попробовать, важно знать, что нужно подготовить кожу к этому. За сутки перед нанесением автозагара нужно удалить с кожи нежелательные волосы с помощью эпиляции. Через сутки, когда раздражение пройдёт, можно наносить автозагар. Но для того, чтобы крем лёг более равномерно, необходимо провести пилинг, можно просто полежать в тёплой ванне и потереться хорошо мочалкой.

      Важно также правильно наносить автозагар. Кожа не должна быть влажной, кожа должна быть абсолютно сухой, чтобы не заработать себе разводы. Средство надо наносить лёгкими, поглаживающими движениями. Лучше начинать с ног и заканчивать руками, спину лучше пусть обработает помощник, так как самим справиться с ней будет сложно.

      На локти и колени нужно нанести чуть меньше средства, чтобы между чистыми и «загорелыми» участками не было видно границы. Для гармонии внешнего вида надо нанести автозагар и на лицо, можно начать со щёк, лба, носа, нижней стороны шеи и закончить затылком и ушами. А также с помощью хлопчатобумажной салфетки важно убрать излишки с бровей, переносицы и над губами. После процедуры тщательно вымойте руки мылом. Если после проявления загара вы обнаружите всё таки полосы, то надо принять душ с отшелушивающим средством, чтобы выровнять недостатки.

      Загар проявится примерно через четыре часа. Важно знать, что после нанесения автозагара нужно походить без одежды хотя бы час, хоть в инструкции будет указано меньшее время.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Зачем нужен автозагар летом
    • Автозагар – секреты правильного применения
    • Пляжный сезон в разгаре: Загораем без вреда для здоровья
    • Как правильно наносить автозагар

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      #1 написал: arinka (6 апреля 2011 19:58)
      Это все уже устарело. Есть новая линейка-trendy sun, кажется, швейцария. Там можно цвет загара подбирать под загар курорта и тип кожи. Брать лучше спрей-гель ровно не нанесешь. тренди сан как раз спрей
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика