интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Скраб из кофе для лица

      Скраб из кофе для лица

      Мода и Красота | 30 октября 2015 | Просмотров: 1216

      Скраб из кофе для лицаКосметическая промышленность с каждым днем выпускает в свет изощренные косметические средства, наделенные различными полезными компонентами. Но за всей этой химией мы забыли о том, что в старину всего этого не было и женщины пользовались самыми простыми продуктами и дарами природы. И результат был потрясающий: роскошные косы, белая нежная кожа.

      Сегодня поговорим о кофе

      Этот заморский продукт, уже давно взошел на пьедестал почета, как основной компонент многих косметических средств. Скрабы на его основе не только очищают кожу от избытка кожного сала, пыли, пота и грязи, но и избавляют от неглубоких морщинок, прыщей, регулируют кровообращение в слоях кожи, приводя к насыщению ее кислородом, устраняют токсины, а также предотвращают раннее старение кожного покрова.

      Каким должен быть кофе для скраба

      Прежде чем приготовить скраб из кофе для лица, необходимо правильно выбрать кофе и принять во внимание некоторые тонкости.

      Так, кофе должен быть обязательно натуральным, обжаренным, не содержать в себе разнообразных ароматизаторов. При его помоле выбирайте режим с получением самой мелкой фракции. Это позволит глубоко очищать кожные покровы и не приведет к их травмированию.

      В рецептах можно применять как свежемолотый кофе, так и сваренную кофейную гущу, только она должна быть остывшей и использоваться не раньше чем через 20 мин. после заваривания. Перед скрабированием лицо необходимо тщательно умыть и затем распределить небольшое количество скраба на коже. Далее круговыми движениями аккуратно массируют кожу на протяжении не менее 2 минут, тем самым очищая ее. При этом не давят сильно на кожу, чтобы не травмировать ее. Смывают скраб теплой водой.

      Натуральные и полезные скрабы

      Скраб из кофе для лица может быть приготовлен из совершенно разных продуктов. Главное, чтобы все составляющие были свежими.

      Жирную кожу можно побаловать следующим скрабом: в емкости смешивают свежесваренную кофейную гущу с 1 ст.л. йогурта. Если же вы смените йогурт на жирную сметану или сливки, то такой рецепт можно будет использовать для скрабирования сухой кожи.

      Неплохо зарекомендовал себя противовоспалительный скраб-маска. Он прекрасно справляется с загрязнениями, а также убирает угри и черные точки. Смешивают в емкости корицу, кофейную гущу (при желании можно использовать просто молотый кофе), сахар и мед. Все компоненты берут в количестве 1 ч.л. Полученную массу нужно разбавить минеральной или кипяченой водой до образования консистенции густой сметаны. Наносят массу на чистое лицо, избегая зоны около глаз, после скрабирования оставляют на несколько минут на лице для действия и только потом смывают.

      Для дам с комбинированной или нормальной кожей можно предложить скраб, приготовленный из небольшой порции любимого геля для душа и кофейной гущи в пропорции 2:1.

      Скраб-маска из творога с отбеливающим эффектом

      В равных количествах смешивают творог и кофейную гущу до однородности и наносят на лицо. После скрабирования смесь оставляют на коже в качестве маски. Творог обладает не только питательными, но и отбеливающими свойствами, поэтому данную маску можно использовать для устранения незначительных пигментных пятнышек, или же, как средство предупреждения их появления в начале весны. Кстати, вы можете увеличить отбеливающие свойства скраб-маски, если добавите пропущенную через блендер зелень петрушки или же ее свежевыжатый сок.

      Универсальный скраб

      В одинаковом количестве смешивают кофейную гущу и пропущенные через кофемолку овсяные хлопья. Массу разбавляют простоквашей или сливками до консистенции сметаны, наносят на лицо и скрабируют. Умывшись, кожу нужно будет смазать питательным кремом.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Косметика из кофейной гущи
    • Домашняя косметика: натуральные скрабы для тела
    • Кофе поможет сохранить красоту вашего тела
    • Как приготовить скраб для ког

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика