интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Красим волосы дома

      Красим волосы дома

      Мода и Красота | 5 ноября 2015 | Просмотров: 971

      Красим волосы домаКак-то на одном из форумов посвященном красоте и здоровью женщин наткнулась на интересное мнение. В основном оно сводилось к тому, что окрашивать волосы надо исключительно в салонах красоты. Довод был действительно весомый: если этому специально обучают, если существует целая инфраструктура ухода за волосами, если за это готовы платить деньги, значит это кому-то нужно.Возразить нечего. Кому-то это действительно нужно. Но ведь и многие рестораны процветают, хотя большинство людей готовит дома.
      Когда вы обращаетесь в салон, вы платите не только за краску и работу мастера. Вы покупаете одноразовые перчатки, фартук, клеенчатую накидку, частично оплачиваете воду, свет, аренду, и еще остается хозяину салона. В большинстве случаев – хозяйке.
      Покрасить волосы хорошо дома можно. И многие это с успехом делают. Просто нужно отнестись к делу со всей ответственностью.
      Первым делом взгляните на себя в зеркало и хорошенько подумайте, надо ли вам это. Любое окрашивание стойкими красками вредит волосам, даже в суперсалоне. Вполне возможно, ваше желание измениться вызвано юношеской блажью или ПМС. Тогда Первым делом взгляните на себя в зеркало и хорошенько подумайте, надо ли вам это. Любое окрашивание стойкими красками вредит волосам, даже в суперсалоне. Вполне возможно, ваше желание измениться вызвано юношеской блажью или ПМС. Тогда с проблемой помогут справиться или натуральные красители, или нестойкие тонирующие бальзамы, тоники, пенки.
      Из натуральных красок самая популярная – хна. Она сделает русых девушек рыжими, а волосам потемнее добавит красивый медный отлив. Кроме цвета, хна укрепляет волосы, делает их более жесткими и упругими. Но после такого тонирования нельзя краситься стойкими красками, надо переждать хотя бы 2-3 месяца. Блондинки могут чуть осветлить волосы и добавить им золотистого оттенка, ополаскивая голову раз в неделю отваром ромашки.
      Тонирующий бальзам – это отличный выход для тех, кто хочет измениться сразу и ненадолго. Именно его я имела в виду, когда писала про блажь. Очень светлые волосы можно покрасить в любой цвет, кроме еще более светлого. Русые волосы хорошо окрашиваются в более темные цвета, а темные кудри лишь оттеняются. Такие краски смываются за 5-6 раз, но они не портят волосы, и пользоваться ими можно хоть каждую неделю.
      Но вот если у вас волосы цвета мышиного хвостика (приблизительно, как у меня), да и те уже начали седеть (как у меня), стойкие краски – это для вас.
      Ни в коем случае нельзя экономить на краске для волос. Вы уже сэкономили на походе в салон. Поспрашивайте у подруг, кто, чем пользуется, посоветуйтесь с консультантом в магазине. Не верьте рекламе!
      Когда будете говорить с подругами, поинтересуйтесь, нет ли у кого знакомого парикмахера, работающего на дому. Многие мастера так подрабатывают. Пока он (скорее всего она) будет вас красить, вы посмотрите, как это делается. Это поможет вам в будущем.
      Если вы отдаете свою голову в руки мамы, подруги, или в свои собственные, строго следуйте инструкции на упаковке. Скажем так, если эта информация есть на коробке, значит, кому-то она нужна.
      Мелирование и колорирование гораздо более сложные процедуры, чем окрашивание в один цвет. Хорошего результата добиться в домашних условиях практически невозможно.
      Если результат вас не удовлетворил, не бросайтесь перекрашиваться на следующий день. Это окончательно испортит волосы, и тогда лечения в салоне не избежать. Лучше замаскируйте неудачу с помощью тонирующего бальзама и переждите хотя бы месяц. Потом можно попробовать еще раз с учетом прошлых ошибок.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как часто можно красить волосы без вреда
    • Как покрасить волосы дома самостоятельно?
    • Идеальный цвет и здоровье ваших волос
    • Как покрасить волосы в домашних условиях

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика