интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Почему диеты не работают

      Почему диеты не работают

      Мода и Красота | 20 ноября 2015 | Просмотров: 1367

      Почему диеты не работаютСогласно последним исследованиям, здоровое питание для одного человека, может стать причиной набора веса для другого. Один подход в диете для всех в корне не верен.

      Например, у одной женщины в ходе исследования, отмечался подъем уровня сахара в крови после употребления помидоров, которые считаются питательным продуктом с низким содержанием жира.

      Исследования проводились среди 800 респондентов в Израиле и опубликованы в журнале Cell Press.

      "Самое интересное и поразительное открытие, к которому мы пришли в ходе исследования, это разнообразная реакция у разных людей на прием одинаковых блюд," говорит исследователь Эран Сигал из Института Вейцмана в Израиле.

      Участники исследования, носили портативные мониторы уровня сахар в крови, замеры проводились каждые пять минут в течение всей недели.

      Так же участники предоставляли образцы стула ежедневно для анализа, чтобы можно было изучить микрофлору ЖКТ и определить, что было съедено.

      Среди участников не было диабетиков, но у некоторых отмечались разные стадии ожирения, а часть было в пред диабетном состоянии.

      Исследователи были поражены, как отличаются метаболические реакции людей на одни и те же продукты.

      Например, у некоторых людей уровень сахара в крови поднялся после суши выше, чем после мороженого.

      "Есть существенные различия между людьми реакции на одинаковые продукты. Зачастую люди выдают противоположные реакции на один продукт. Эта тема мало исследована и описана в литературе," сказал Сигал.

      Мы то, что мы едим

      Высокий уровень сахара в крови, опасен для здоровья и может привести к диабету, ожирению, проблемам с сердцем и другим осложнениям. Повышенный сахар оказывает негативное влияние на зрительный нерв, функцию почек и служит причиной развития нервных заболеваний.

      Многие диеты стремятся поддерживать низкий уровень сахара в крови путем введения в рацион фруктов, овощей и сложных углеводов, таких как коричневый рис и цельные злаки, при этом исключить из рациона рафинированный сахар и продукты из белой муки.

      Вместо того, чтобы призывать людей придерживаться диет с пониженным уровнем жиров, стоит подойти к вопросу индивидуально. Каждому человеку стоит подбирать план питания исходя из индивидуальных особенностей метаболизма, чтобы более эффективно контролировать уровень сахара в крови, и улучшить состояние здоровья.

      В ходе исследований ученые постарались смоделировать алгоритм, который может предсказать, как разные люди будут реагировать на определенные типы питания, на основе множества личностных характеристик и микрофлоры кишечника. Более подробные исследования будут проводиться с расширенным составом, привлеченных специалистов и респондентов.

      Комментарии (2)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • У каждого человека свои полезные продукты
    • Средиземноморская диета полезна не только для фигуры!
    • Названы продукты, особо опасные для женщин
    • Бобовая диета снизит показатель сахара в крови

    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу Правильный make up позволит Вам найти престижную работу
      27.09.2011

      Щекотливые моменты в резюме Щекотливые моменты в резюме
      17.11.2009

      Способы настроить себя на секс Способы настроить себя на секс
      28.04.2010

      Когда не хочется просыпаться Когда не хочется просыпаться
      16.12.2012

      #1 написал: Оксана121416 (4 мая 2016 10:33)
      Проблемы могут частенько не помогать, потому что мне кажется проблема может быть гораздо серьезнее. И правильное питание не поможет. Обычно в случаях проблем с животом, я пью тримедат , побочных действий лично у меня не вызвал. Помог довольно быстро.

      Проблемы могут частенько не помогать, потому что мне кажется проблема может быть гораздо серьезнее. И правильное питание не поможет. Обычно в случаях проблем с животом, я пью тримедат , побочных действий лично у меня не вызвал. Помог довольно быстро.
      #2 написал: Ольга Курашова (9 мая 2016 11:20)
      Мне подруга посоветовала от болей в животе принимать препарат Тримедат, есть ли средства лучше или эффективнее тримедата или он лучше других препаратов справляется со своей задачей?
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика