интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как выбрать правильную расческу

      Как выбрать правильную расческу

      Мода и Красота | 26 февраля 2016 | Просмотров: 1087

       Как выбрать правильную расческуРасческа для волос – обыденная мелочь, которой пользуется большая часть населения планеты Земля, и которая является обязательным атрибутом большинства женских сумочек. Этот абсолютно привычный предмет крайне прост в использовании, но вот в выборе не легок. Хотя многие люди и думают, что выбрать расческу это секундное дело и достаточно взять ту, что просто понравится, но на деле выбирая наобум можно допустить большую ошибку.
      Как же правильно выбрать расческу для волос?

      Первое, что нужно учитывать материал, из которого изготовлена расческа. В настоящее время имеется выбор из пластика, дерева или металла. В случае с пластиком среди положительных качеств будет низкая стоимость, большое разнообразие форм и размеров. Такие расчески удобны для осуществления задуманных укладок или выпрямления локонов. Но вот среди минусов – высокая способность к электризации, ведущей за собой секущиеся кончики и спутанные клочья волос. Деревянные выгодны тем, что они абсолютно экологически чисты, не электризуют волосы и не вредят им. Но вот если такая расческа некачественная и шершавая, может возникнуть множество проблем. И металл – очень рискованный вариант, ведь они больше всего опасны для волос и могут сильно их травмировать. Поэтому выбирая такую расческу, придется учесть всю ее безопасность и информацию о компании производителе.

      Второе - длина и структура расчески. Если волосы длинные, то расческа должна быть по типу щетки для массажа, для щетинок нужно использовать только натуральные материалы. Если волосы вьются – потребуется гребешки из силикона, которые не нарушат форму завившихся локонов. Если волосы, ослабленные и ломкие – лучше брать деревянную расческу, да и вообще они абсолютно универсальны.

      Третье – тип расчески. Стоит узнать сначала, какие есть вообще типы расчесок. Есть щеточка – она подойдет, чтобы расчесывать волосы, прежде чем ложиться спать. Массажная щетка – удобна для массажа кожи головы, улучшения кровообращения и разделения секрета, расположенных в коже головы, сальных железок по всей длине волос. Круглой формы расческа, обладающая удвоенной щетинкой – идеальна для непокорных волос или вьющихся. Брашинг – популярный вариант, имеющий форму цилиндра, отлично поможет для укладки с использованием фена или завивкой волос. Универсальная расческа из пластмассы с одной стороны и натуральных щетинок с другой удобна для того, чтобы приводить в порядок мокрые волосы и формировать подходящую прическу.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что выбрать для волос - щетку, расческу или гребень?
    • Друг причёски – расческа
    • Как избежать электризации волос
    • 6 правил по уходу за длинными волосами

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика