интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как подобрать «свои» духи?

      Как подобрать «свои» духи?

      Мода и Красота | 11 апреля 2016 | Просмотров: 1321

      Как подобрать «свои» духи?Аромат, волнующий, чарующий, притягательный — невидимая, но очень важная деталь образа. Уже научно доказано, что запах не только влияет на восприятие, но и сильно затрагивает память. Можно не помнить лицо или одежду человека, но стоит снова почувствовать его запах — и все воспоминания нахлынут волной. Кроме того, запахи влияют на настроение и ощущение самого себя. Поэтому важность правильно подобранных духов сложно переоценить.

      Главное — не чувствовать?


      Распространён миф, что твой аромат — это тот, которого не ощущаешь на себе. На самом деле это не совсем так, да и вряд ли достаточно одного аромата на все случаи жизни. Чаще всего аромат не чувствуется из-за того, что мозг «отключает» восприятие излишне утомляющего запаха. Поэтому выбор духов включает в себя несколько других шагов.

      Для того чтобы подобрать аромат, потребуется некоторое время. Известно, что выбирать запах, нюхая колпачок или сам флакон — не лучшая идея. Во-первых, в состав всех духов входит спирт, который раздражает слизистую и запах воспринимается совсем иначе. Во-вторых, некоторые ароматы меняются непосредственно на коже.

      Поэтому лучше всего прийти в парфюмерный магазин утром, когда голова и обоняние ничем не перегружены, выбрать несколько понравившихся ароматов, нанести их на специальные бумажки — блоттеры, написать на обороте названия композиций и погулять около получаса. За это время ароматы раскроются и можно будет выбрать наиболее приятный. Не стоит думать о том, что духи имеют «возраст», нужно прислушиваться исключительно к своим ощущениям. Пару ароматов, которые особенно понравились, нужно нанести на кожу и погулять ещё немножко. Смешиваясь с собственным запахом они раскроются немного иначе. Через двадцать минут станет очевидным, какой запах наиболее подходит.

      Нюансы восприятия

      Существуют ситуации, когда восприятие запахов становится искажённым. Это может произойти из-за гормональных изменений, связанных с менструациями, поэтому парфюм лучше выбирать в начале цикла.

      Кроме того, стоит учитывать, что запах табака искажает аромат парфюма. Для тех, кто имеет привычку курить, лучше подбирать духи с оттенками табака, кожи или древесными нотками. Важно выбирать средства по уходу за кожей без сильного запаха, чтобы они не перебивали аромат духов. «Свой» аромат - залог уверенности в себе и хорошего настроения.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как выбрать свои духи
    • Как раскрыть истинный аромат духов
    • Правильный выбор духов для женщин
    • Как подобрать свой аромат

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика