интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как правильно наносить автозагар

      Как правильно наносить автозагар

      Мода и Красота | 22 июня 2017 | Просмотров: 1178

      Как правильно наносить автозагар Наконец-то наступает лето, а это значит, что наступает пора платьев и юбок. Но что же делать, если кожа после зимы предательски белого цвета и выглядит не очень привлекательно? Солярий? - долго и достаточно вредно для кожи. Слетать на море? - дорого, да и ,как правило, отпуск греет, но не всем светит. И на помощь приходит автозагар – быстро, красиво, безвредно). Но и тут есть свои нюансы. Автозагар также требует предварительной подготовки Вашего тела и сноровки для получения идеального загара. Попробуем разложить по полочкам технику идеально – ровного загара без разводов и пятен.

      Стандартные правила нанесения автозагара:

      Прежде, чем наносить средство, подготовьте кожу. Ее нужно тщательно отскрабировать, чтобы удалить омертвевшие клетки.

      Следующий этап – очень важный, и им не следует пренебрегать. Необходимо очень и очень хорошо увлажнить кожу. Дать коже хорошо впитать в себя крем, или молочко для тела.

      Чтобы средство для искусственного загара распределилось равномерно, его следует наносить всей ладонью разглаживающими движениями, хорошо втирая в кожу, как будто Вы наносите крем, или лосьон для тела.

      Лучше приобрести мягкую губку для нанесения, или одеть обычные полиэтиленовые перчатки, чтобы избежать жёлто – коричневых ладоней, т.к кожа на ладонях очень чувствительная и быстро впитывает средство.

      Избегайте попадания автозагара на корни волос и брови: так вы обезопасите себя от появления темных полос на лице. Тщательно вымойте руки после нанесения автозагара.

      Дайте автозагару время подсохнуть и впитаться. Как правило, на это уходит несколько минут, после чего можно одеваться.

      Если хотите сделать цвет загара более насыщенным - попробуйте нанести средство повторно через три часа.

      Чтобы поддерживать цвет загара, наносите автозагар каждые два-три дня.

      Чтобы загар продержался дольше, проводите любые процедуры, ускоряющие процесс обновления верхнего рогового слоя кожи (скраб, бритье, эпиляцию), до нанесения автозагара.

      А что делать с пятками, коленями и локтями?

      Кожа в этих участках более сухая, чем на остальном теле, поэтому при нанесении автозагара на эти области избегайте надавливания, распределяйте средство легкими движениями. На эти участки тела автозагар наносится в пропорции 1:1 с жирным кремом. Так вы избежите темных пятен и цветового различия с остальными частями тела.


      Как правильно нанести автозагар на лицо?

      Эту процедуру следует делать при хорошем освещении. Лицо необходимо обрабатывать в самом конце. Хорошо если у вас для него будет специальное средство, в состав которого будут входить компоненты, защищающие кожу от ультрафиолетовых лучей, а не то самое, что вы используете для тела.

      Нанесите на лицо скраб и хорошо смойте его.

      На сухое, чистое лицо распределите увлажняющий крем.

      Автозагар надо нанести на все лицо, лучше будет, если вы начнете со скул, потом нос и щеки.

      Некоторые дамы, чтоб изменить интенсивность загара, добавляют к автозагарам немножечко увлажняющего крема.


      Какое средство выбрать?

      Современная косметологическая промышленность выпускает средства автозагара в разных формах. Каждое имеет свои определенные достоинства.

      Крем

      Это самый популярный на сегодняшний день автозагар. По сравнению с другими средствами крем дает более стойкий результат, им можно пользоваться для достижения эффекта на всем теле. Однако нанесение такого автозагара потребует определенной сноровки, чтобы все тело было покрыто равномерно, без полос и «проплешин». Для достижения более стойкого и ровного результата нужно наносить крем в течение нескольких дней.

      Молочко и лосьон

      Этот автозагар имеет жидкую консистенцию, наносится на кожу посредством тампона или спонжа, смоченного в автозагаре. Поскольку площадь тампона небольшая и велик риск оставления участков тела без автозагара, использование таких средств тоже потребует аккуратности и внимательности.

      Мусс

      Обладает очень легкой консистенцией, поэтому практически моментально впитывается в кожу. Мусс чаще всего наносят сразу после душа вместо крема для тела.

      Спрей

      Спрей – самое быстрое средство для достижения красивого цвета кожи. Пользоваться спреем очень удобно, его применение практически сводит на нет риск неравномерного нанесения. Сохнет спрей достаточно быстро – спустя 10 минут после нанесения большинства спреев уже можно одевать одежду без страха стереть «загар».

      Салфетки

      Это, скорее, средство для коррекции уже существующего загара, чем для полного нанесения на тело. Салфетки удобно носить с собой в сумочке и поправлять загар на открытых участках тела: на лице, шее, руках. Результат достигается практически мгновенно после нанесения. Поэтому салфетки не рекомендуют светловолосым бледным дамам – контраст будет мгновенным, и малейший дефект в нанесении будет заметен, как под микроскопом.

      Бронзирующая пудра

      Это средство для создания эффекта загара на открытых участках тела: лице, шее, руках. От обычной пудры отличается более мелкими частицами, обычно светоотражающими. Наносить загарную пудру рекомендуется только кистью, нанесение спонжем считается слишком грубым, и будут заметны разводы, полосы с чередованием темной и более светлой кожи. Кстати, многие загарные пудры продаются без кисти, и ее приходится приобретать дополнительно.

      Как выбрать автозагар?

      Средства автозагара отличаются друг от друга не только консистенцией и способом нанесения. Они делятся также по оттенку, интенсивности «загара», который придают коже. Поэтому важно выбрать средство не только с точки зрения удобства нанесения, но подобрать по своему типу кожи.

      Так, светлокожим натуральным блондинкам лучше остановить свой выбор на средствах с пометкой «light». Это придаст оттенок коже, который не будет контрастировать с натуральным цветом волос и глаз. Также рекомендуются более легкие средства: молочко, муссы, спреи.

      Брюнеткам лучше подойдут средства «dark» или те, на которых написано «для смуглой кожи». Желательно пользоваться кремом – плотная структура средства надежно замаскирует возможные неровности и другие дефекты смуглой кожи.

      Шатенкам, русоволосым можно быть менее избирательными в выборе средства. В зависимости от желаемого результата можно применять и средства специально для блондинок, и для брюнеток. Однако самым оптимальным вариантом станет выбор средств «medium».

      Вред автозагара

      По сравнению с настоящим ультрафиолетовым загаром средства автозагара абсолютно безвредны. Однако и у них есть свои «подводные» камни. Женщины, склонные к аллергии, могут быть подвержены реакциям к отдельным компонентам средства.

      В составе автозагара присутствует спирт, который пересушивает кожу, поэтому злоупотреблять такими средствами не стоит, нужно иногда дать телу отдохнуть.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Автозагар – секреты правильного применения
    • Автозагар безопасен
    • Зачем нужен автозагар летом
    • Пляжный сезон в разгаре: Загораем без вреда для здоровья

    • Работа без стресса: как выбрать Работа без стресса: как выбрать
      5.01.2013

      Читаем с пеленок Читаем с пеленок
      22.03.2014

      Язык тела: флирт по правилам Язык тела: флирт по правилам
      15.04.2012

      Если у него появилась поклонница Если у него появилась поклонница
      5.08.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика