интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Летние советы

      Летние советы

      Мода и Красота | 23 июня 2017 | Просмотров: 1022

      Летние советыЖдешь лета, ждешь, а как дождешься сплошное расстройство: жарища, духотища и пылища. Макияж размазывается, кофточка покрывается мокрыми пятнами - просто фильм ужасов какой-то! Ну, ничего, не стоит расстраиваться, не все так плохо. Можно и летом чувствовать себя отлично и выглядеть на все сто. Если последовать простым советам.

      Совет первый. Главное правило — поменьше есть и побольше пить. Подумайте, ваш организм от жары изнемогает, а мы ему — борщ с котлетами, и удивляемся потом, откуда пресловутая тяжесть в желудке? Лучше добавить разные салатики, свежие овощи и ягоды в рацион — словом, витаминизироваться по полной программе. Заодно, появится возможность с легкостью избавиться от набранных за зиму килограмм. Да что там еда — у многих летом аппетит почти пропадает, зато пить хочется все время. Только не трогай газировку — эта жутко сладкая штука, от которой пить тебе захочется еще больше. Плюс в ней содержится углекислота, которая ускоряет выведение жидкости из организма. А самое лучшее средство для утоления жажды в жару — горячий чай, зеленый, ну, на худой конец и черный сгодится. Дело в том, что холодные напитки понижают температуру только в области рта и гортани, а горячие «охлаждают» весь организм. Еще от жары хорошо спасает минералка, подкисленная лимоном, морс и свежевыжатые соки. Так что, не дайте себе засохнуть!

      Совет второй. Еще один раздражающий фактор в жару пот. Вы больше, чем обычно, пьете, а организм охлаждается и выводит излишки жидкости через кожу. В итоге, чувствуешь ты себя хорошо, а вот выглядишь. Попробуй перед выходом из дома минут на 15—20 минут опустить руки по локоть в прохладную воду. На час - полтора после этого потоотделение значительно снизится. Плюс — используй специальную «жаропонижающую» косметику: термальную воду в баллончиках. Можешь просто носить с собой минералку во флаконе с пульверизатором, освежающие салфетки для лица и тела, пропитанные тоником. Да, и не злоупотребляй в жару косметикой. А чтобы уменьшить блеск лица, используй не пудру, а специальные матирующие салфетки. Еще одна вечная проблема — ноги, которые в жару устают, а к вечеру «гудят». Используй охлаждающие средства для ног с ментолом и камфорой — утром спрей, а вечером гель или крем. Ножки скажут спасибо, вот увидишь!

      Совет третий. Знаете, как решают проблему жары в странах, где действительно жарко? Одеваются! Потому что дело не в том, сколько на тебе одежды, а в том, какая она. Хорошо защищают от жары натуральные «дышашие» ткани: хлопок, лен, натуральный шелк - они не мешают теплообмену и не накапливают статическое электричество. Да, и наденьте на голову шляпку, панамку или хотя бы повяжи платок. Повязка с легкостью защитит голову от перегрева

      Совет четвёртый. Летом так и хочется завалиться куда-нибудь в тенечек с книжечкой и больше ничего не делать. Хочется — валяйся, только не все время. Ведь лето — оно такое короткое. Не успеешь оглянуться, оно кончится. А ведь нужно еще так много успеть - поплавать, позагорать, покидать «летающую тарелку» - фрисби, покататься на велосипеде. Единственное, что в самую жару бегать и прыгать не рекомендуется. Зато утром и после четырех-пяти вечера самое время отрабатывать калории, поглощенные с большой порцией мороженого. Не любишь бегать по утрам? Ходи пешком, и побольше. А вечером отправляйся с подружками на танцы или устрой дискотеку у себя дома.

      Ну, а самый главный совет — радуйся жизни и лету. И постарайся прожить его так, чтобы осенью не было мучительно больно, что ты провела его не так, как тебе хотелось.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что пить летом?
    • Как спастить от жары?
    • Как пережить жару?
    • Чем утолить жажду, когда на градуснике +ЗО?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика