интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Уход за окрашенными волосами

      Уход за окрашенными волосами

      Мода и Красота | 25 октября 2018 | Просмотров: 1076

      Уход за окрашенными волосамиПервым пунктом хочется выделить конечно же поддержание цвета, что бы он как можно дольше оставался ярким и насыщенным. Сразу нужно отметить, что уход за осветленными волосами и уход за окрашенными волосами в яркие цвета либо темные цвета кардинально отличается.

      Сегодня остановлюсь на уходе за волосами яркого цвета, потому что такие цвета быстрее всего вымываются.

      Цвет до определенного момента будет в любом случае вымываться и у пигментных красок и даже если вы покрасились в салоне и предотвратить это никак нельзя, мы можем лишь замедлить этот процесс. Поэтому советуется использовать шампуни и кондиционеры именно для окрашенных волос, потому что они помогут поддержать насыщенный цвет более долгое время, чем обычные шампуни и кондиционеры, в которых очень сильно добавлен сульфат, который практически моментально вымывает цвет. Останавливаться на кокой-то определенной марке шампуней и кондиционеров я не буду, т.к. нужно пробовать и смотреть какие из них подойдут именно вам. естественно в наше время они очень доступны и продаются чуть ли не в каждом супермаркете и хозяйственном магазине, лучше конечно найти магазин который будет специализироваться на уходе за волосами, так называемые магазины для парикмахеров) и приобрести там.

      Вторым пунктом стоит обратить внимание на ваши расчески, даже если у вас неокрашенные волосы, а если окрашенные тем более. Сейчас очень хороши и популярны в использовании расчески фирмы Tangle Teezer.

      Есть стандартный Tangle Teezer, и Tangle Teezer Aqua Splash который предназначен для использования в душе/ванной для нанесения масок и бальзамов. мокрые волосы, как мы знаем, расчесывать нельзя а эти расчески рассчитаны для более бережного расчесывания мокрых волос.


      И конечно же какое бы ни было окрашивание: на обесцвеченные волосы или на натуральные, оно конечно же испортит ваши волосы и с этим ничего поделать нельзя. Остается только восстановить и поддерживать в хорошем состоянии, т.е. если за ними не ухаживать естественно они превратятся в мочалку. поэтому стоит использовать всевозможные масла, спрэи, маски и тд и тп. Если вы часто сушите волосы феном и делаете горячую укладку (от которой цвет еще быстрее вымывается) советуется наносить на волосы перед укладкой (и просто после мытья волос) специальные масла для волос которые защитят ваш цвет и ваши волосы конечно же в целом. Есть также масла специально для кончиков волос. Но если вам не хочется бродить по магазинам в поисках огромного количества флакончиков и баночек для ухода за волосами с определенным направленностями, стоит конечно же присмотреться к средствам в которых уже содержатся все эти функции.

      На этом статья по уходу за окрашенными волосами заканчивается, в одной из последующих статей будет описываться уход за волосами в целом и за осветленными волосами. Не пропустите. Здоровой и красивой шевелюры вам.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Секреты красивых волос
    • Как выбрать средства по уходу за волосами?
    • Как ухаживать за окрашенными волосами?
    • Правила ухода за нарощенными волосами

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика