интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Семь причин, по которым вы не должны ложиться спать с мокрыми волосами

      Семь причин, по которым вы не должны ложиться спать с мокрыми волосами

      Мода и Красота | 20 июня 2020 | Просмотров: 4124

      Семь причин, по которым вы не должны ложиться спать с мокрыми волосамиУ всех разные привычки заботиться о своей собственной гигиене. Одни принимают душ утром, другие вечером, третьи утром и вечером. Одни моют голову каждый день сразу после пробуждения, другие делают это через день, а другие перед сном, и именно на них мы хотели бы сосредоточиться сегодня.

      Если вы ложитесь спать с мокрыми волосами, вы совершаете ошибку, которая может повлиять не только на вашу внешность, но и, прежде всего, на здоровье.


      Может вызвать:

      # 1 раздражение кожи головы

      Вы когда-нибудь испытывали тревожное чувство зуда и раздражения кожи головы? Мы обычно обвиняем наш шампунь в этом, в то время как причиной этого может быть ложиться спать с мокрыми волосами. Сон на влажной наволочке также может способствовать образованию перхоти и росту бактерий, которых вы предпочли бы избежать.


      #2 нарушения работы сальных и потовых желез

      Нарушение работы сальных и потовых желез приводит к более быстрому Жиру волос. Естественно, что в такой ситуации вы будете вынуждены чаще мыть волосы.


      # 3 головные боли, простуда, инфекции

      Ты ложишься спать с мокрой головой? Шансы на то, что вы проснетесь с головной болью, увеличиваются. Некоторые говорят, что сон с влажными волосами снижает температуру тела и вызывает вышеупомянутую головную боль, потому что тело пытается согреться. Как следствие, таким образом можно привести к простуде и другим инфекциям.


      #4 вьющиеся волосы

      Влажные волосы вызывают более сильное трение об наволочку, что, в свою очередь, способствует вьющимся волосам, которые при пробуждении буквально "живут своей жизнью". Покорить их в такой ситуации граничит с чудом. Чтобы привести их в порядок, вы используете фен, выпрямитель, щипцы для завивки и лак, что, конечно же, отражается на состоянии ваших волос. Ты же не этого хочешь?


      #5 секущиеся концы

      Как часто вы слышите от парикмахера, что ему нужно обрезать секущиеся концы? Привычка спать с мокрыми волосами - одна из причин, по которой вам приходится так часто бороться с раздвоенными кончиками.

      # 6 объем волос

      У вас тонкие волосы, которые не грешат объемом? Спать с мокрой головой особенно вредно для этого типа волос, и, самое главное, вы, конечно, не поможете их объему таким образом. Эффект будет прямо противоположным.


      # 7 состояние кожи

      Сон с мокрыми волосами не только влияет на состояние кожи головы, но и на кожу. Представьте себе ситуацию, при которой мокрые волосы на протяжении длительного времени угнетаются кожей лица. Сочетание влажных волос с температурой в спальне обеспечивает идеальные условия для роста бактерий, влияющих на внешний вид вашего лица.

      Лучше высушите волосы перед сном

      Если у вас нет выхода или вы все равно хотите вымыть волосы прямо перед сном, обязательно высушите их. Лучше всего сделать это с помощью прохладного воздуха и функции ионизации. Избегайте сушки волос любой ценой, энергично протирая голову полотенцем-вы уничтожите и вырвете пряди таким образом. Абсорбирующее полотенце, предпочтительно из микрофибры, следует использовать в этом случае только для выдавливания лишней воды или последующего завивки волос.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Особенности ухода за волосами
    • Как ухаживать за окрашенными волосами?
    • 6 правил по уходу за длинными волосами
    • 7 советов для быстрого роста волос

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика