интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Секреты шикарного декольте

      Секреты шикарного декольте

      Мода и Красота | 18 июня 2010 | Просмотров: 2544

      Секреты шикарного декольтеИзвестно, что руки и шея первыми выдают возраст. Не менее уязвимы локти и коленки. Но, если уделять этим зонам всего несколько минут в день, уже через месяц вы сможете надеть самое смелое платье и быть уверенной в своей неотразимости!

      Шея и декольте

      Почему зона шеи и декольте столь деликатна? Во-первых, дело в особенности строения. Под тонкой кожей расположена подкожная мышца платизма, которая пролегает между ключицами и нижней частью лица. Однако активный массаж в этой зоне невозможен, так как на передней поверхности шеи располагается щитовидная железа, а на нее давить нельзя. Во-вторых, нежная кожа сталкивается с постоянной агрессией окружающей среды. Последствием всего этого становятся: второй подбородок, дряблая кожа, пигментные пятна, морщины. И чем меньше уделять внимание этим участкам, тем раньше начнутся изменения. Ухаживать за кожей шеи и декольте можно уже с 18-20 лет.

      Правильный уход

      Первый этап – очищение. При умывании лица всегда очищайте и зону декольте – возьмите это за правило. Если вы используете молочко для снятия косметики, протирайте шею сверху вниз, а область декольте веером от центра в стороны и вниз. Для усиления отшелушивающего эффекта в момент очищения применяйте спонжи из натуральной губки.

      Категорически нельзя: применять средства, содержащие щелочь или спирт. Не используйте грубые мочалки и массажные щетки в области шеи и декольте.

      Необходимо: ежедневно использовать увлажняющее средство с SPF-защитой (солнце светит даже зимой!) для профилактики солнечного старения. Можно наносить и специальные кремы для шеи и декольте.

      Сделать самой. Прекрасно тонизирует кожу в области декольте массаж кубиками замороженного молока. Чтобы их приготовить, заранее разлейте молоко в формочки для льда и поставьте в морозильную камеру. Не забудьте, что нежную кожу груди можно массировать только легкими движениями.

      Локти и колени

      Почему кожа на локтях и коленях краснеет и грубеет? Причиной такого явления служит недостаток витаминов А и Е, а также наши привычки ставить локти на стол. Что касается коленок, стоит учесть, что каждый день они получают большую нагрузку (мы поднимаемся по лестнице, нагибаемся, бегаем, ходим – во всех этих движениях участвуют наши колени). И если при этом не оказывать никакого особого ухода, эти части тела начинают огрубевать, краснеть и шелушиться.

      Правильный уход

      Необходимо: вернуть привлекательный вид. В этом поможет прием витаминов А и Е, а также использование скраба (2 раза в неделю) и жирного крема (наносить ежедневно перед сном).

      Сделать самой. Если кожа на локтях и коленках стала сухой, можно приготовить питательную маску. Смешайте желток с 2 ст. ложками оливкового масла и 1 ст. ложкой миндального масла. Нанесите на участки с жесткой или сухой кожей, хорошо вотрите, через 10 минут смойте.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как ухаживать за шеей и декольте
    • Как приготовить питательные маски для зоны декольте?
    • Как ухаживать за областью декольте
    • Действенные средства для зоны декольте

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика