интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Питательный крем. Рецепты

      Питательный крем. Рецепты

      Мода и Красота | 24 мая 2011 | Просмотров: 2171

      Питательный крем. РецептыНезависимо от типа крема (увлажняющий, масляный, жидкий или густой), в питательный крем всегда входят ингредиенты, которые питают кожу. Кроме них, в группу питающих препаратов входят: витаминные препараты и продукты на сыворотке, биологически активные препараты, гормональные лосьоны и кремы, а также лосьоны и кремы от морщин. Однако не обязательно покупать питательный крем, так как его можно приготовить собственноручно.
      Вот несколько рецептов:
      Питательный крем из цветов бузины можно приготовить если смешать три столовых ложки миндального масла, 1 столовую ложку ланолина и 4 столовых ложки бузины (лепестки) в миске на водяной бане. Кипятить смесь на протяжении одного часа, затем процедить и понемногу заправить теплой водой.

      Питательный крем с маслом какао готовится так: сперва смешать в посуде две ложки масла какао, одну столовую ложку пчелиного воска, две столовых ложки эмульгирующего воска, одну столовую ложку миндального масла и 4 столовых ложки масла кунжута (подсолнечное или оливковое), хорошо все перемешать. Затем нагреть эту смесь на водяной бане.
      После того, как вся смесь окончательно расплавится, снять с огня и перемешивать до полного охлаждения, добавив пару капель духов. Этот питательный крем сделает вашу кожу нежной и гладкой. Кроме этого он отлично подойдет для ухода за сухой кожей, а также кожей коленей, локтей, шеи и для стоп ног.
      Если у вас нет воска, то можно растворить в водяной бане 8 столовых ложек миндального масла (подсолнечного или кунжутного) и 2 столовых ложки ланолина. Если у вас жирная кожа, то добавьте 2 столовых ложки обычной или розовой воды.

      Питательный крем из проросшей пшеницы, приготовление: смешать на водяной бане одну чайную ложку пчелиного воска, 5 столовых ложек ланолина, одну чайную ложку эмульгирующего воска, две столовых ложки масла из проросшей пшеницы, 5 столовых ложки подсолнечного (кунжутного) масла, 5 столовых ложек воды, половину чайной ложки буры, одну столовую ложку лесного ореха (отвар веток) или лещины виргинской, пару капель духов. Воду с бурой нагреть до полного ее растворения и понемногу добавить в растопленные воск и масло. Мешать пока не загустеет. Питательный крем готов к применению.

      Жирный питательный крем готовится следующим образом. На водяной бане расплавить смесь из 2 столовых ложек оливкового масла, 3 столовых ложек косточкового (кокосового) масла, 1 столовой ложки миндального масла и половины столовой ложки пчелиного воска.
      Растворить в отдельной посуде половину чайной ложки буры в 3 столовых ложках воды. Потом по не многу добавить этот раствор в смесь масел и хорошо перемешать, пока питательный крем не остынет.

      Питательный крем из цветов апельсина, ингредиенты: эмульгирующий воск – 2 чайных ложки, пчелиный воск - 2 чайных ложки, миндальное масло - 8 чайных ложек, косточковое (кокосовое) масло - 4 чайных ложек, ланолин - 4 чайных ложек, вода из апельсиновых цветов - 6 чайных ложек, пару капель апельсинового масла и бензойной смолы.
      Масла и воск растопить в водяной бане, нагреть воду из апельсиновых цветов с несколькими каплями настойки бензойной смолы и апельсинового масла, непрерывно перемешивая соединить воду с растопленными воском и маслами. Этот питательный крем отлично питает кожу и содействует разглаживанию.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Обертывания в домашних условиях
    • Шоколадные капкейки
    • Салат «морковь по-корейски»
    • Лучшие рецепты домашних скрабов

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика