интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Шикарные волосы: максимум эффекта от использования кондиционеров для волос

      Шикарные волосы: максимум эффекта от использования кондиционеров для волос

      Мода и Красота | 3 июня 2011 | Просмотров: 2184

      Шикарные волосы: максимум эффекта от использования кондиционеров для волос

      Как можно сохранить сияние и блеск волос после посещения салона красоты? Регулярное использование кондиционера укрепляет волосы, придает им блеск, сводит к минимуму повреждения, но не способно восстановить уже поврежденные волосы. "Кондиционеры разглаживают кутикулу, снижают статическое электричество, защищают от УФ-лучей и улучшают внешний вид волос", — рассказывает доктор Д'Энн Клейнсмит, всемирно признанный дерматолог.



      Кондиционеры также помогают сохранять влагу во внешних слоях волоса. "Кондиционеры удерживают влагу в волосах за счет усиления защитных водоотталкивающих свойств кутикулы", — объясняет Джон Грей, автор книги The World of Hair.






      Длина волос, степень химической обработки, а также частота использования приспособлений для укладки влияют на выбор кондиционера. Определите свой тип волос. В состав кондиционеров для придания объема входят ингредиенты, обычно экстракт грейпфрута или лимонные кислоты, которые позволяют приподнять волосы у корней. В составе кондиционеров для придания волосам гладкости преобладают масла или ланолин, обволакивающие стержень волоса.

      Тонкие волосы
      Обычно тонкие волосы не переносят большого количества кондиционирующих ингредиентов. Чтобы предотвратить утяжеление волос, наносите кондиционер только на середину и кончики — части наиболее подверженные повреждениям. Кондиционер легкой текстуры для придания объема обеспечит волосы необходимой влагой и защитит от повреждений во время укладки феном. Если у вас очень тонкие волосы, вместо кондиционера можно использовать несмываемый спрей, который меньше утяжеляет волосы и укрепляет стержень волоса.

      Густые волосы

      Основным компонентом эффективного ухода за густыми, жесткими волосами является выбор правильного кондиционера. "Густые волосы, в отличие от тонких, хорошо переносят большой объем кондиционирующих ингредиентов", — объясняет Стив Шил, ведущий специалист в области научных исследований, посвященных уходу за волосами. "Для таких волос я бы рекомендовал использовать более интенсивные ухаживающие средства. Кондиционирующие маски помогут приручить непослушные волосы". Еще один вариант — ночной уход, который, пока вы спите, восстанавливает волосы и облегчает их дальнейшее расчесывание.

      Вьющиеся волосы

      "Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение" — таков основной принцип ухода за вьющимися волосами. Эксперты по уходу за волосами рекомендуют увлажнять вьющиеся волосы после каждого мытья головы шампунем. В те дни, когда вы не моете голову шампунем, наносите кондиционер на локоны, потерявшие привлекательный вид, для смягчения волос и их лучшего расчесывания. Промойте волосы, оставив немного кондиционера на волосах.





      Чтобы волосы не вились слишком сильно и не теряли влагу, раз в две недели используйте глубокоувлажняющую маску. Усильте ухаживающий эффект — покройте волосы шапочкой или полиэтиленовой пленкой после нанесения маски, направьте фен на волосы, держа его на расстоянии не менее 5 сантиметров от корней в течение 5-10 минут. Если волосы сильно обезвожены, сначала используйте основной кондиционер для облегчения расчесывания, а затем нанесите несмываемый кондиционер для сохранения влаги.

      Окрашенные и мелированные волосы

      Окраска волос удаляет липидный слой с поверхности кутикулы, уменьшая естественные водоотталкивающие свойства волоса. Поскольку кондиционеры основного ухода предназначены для использования на волосах с ненарушенными водоотталкивающими свойствами, они не дают должного эффекта на окрашенных волосах. В состав кондиционеров для окрашенных волос входят различные полимеры, специально предназначенные для ухода за незащищенной поверхностью волоса.

      Советы по использованию ухаживающего средства для всех типов волос
      Расчесывая волосы пальцами, нанесите ухаживающее
      средство по направлению от середины к кончикам волос. "Следует уделять
      особое внимание именно этим зонам, поскольку именно они больше всего подвержены
      повреждениям", — объясняет Шил. "Во время ополаскивания достаточное
      количество средства попадет на волосы у корней".




      By Бонни Стил for The Style Glossy

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Кондиционер для волос?
    • Как выбрать средства по уходу за волосами?
    • Особенности ухода за волосами
    • Секущиеся кончики волос

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика