интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Откуда берутся красавицы?

      Откуда берутся красавицы?

      Мода и Красота | 8 августа 2011 | Просмотров: 2823

      Откуда берутся красавицы?«Какая у нее хорошая фигура!» — порой с легкой завистью восклицаем мы, совершенно не задумываясь о том, что под этим подразумеваем. Сейчас, находясь в Испании на отдыхе, я часто размышляю над тем, что вкладывается в понятие «хорошая фигура» и откуда оно вообще взялось.

      Хотим мы этого или нет, но мы постоянно сравниваем себя с окружающими, и именно из этого сложного процесса рождается наша самооценка, иногда завышенная, но чаще всего заниженная. По большому счету, кто решает, какими мы должны быть? Не торопитесь сказать «я сама», потому что в повседневности самостоятельным решениям остается все меньше места. Иногда нам кажется, что именно мы являемся источником собственных суждений, но так ли это на самом деле? Кому из нас не приходилось в детстве слышать о полноте, некрасивости и прочих «дефектах внешности»? Но ведь то были не наши умозаключения, а мнение окружающих. Задумались ли вы когда-нибудь о том, что то, что говорила ваша мама о вашей соседке, однокласснице, одногруппнице, не является истиной в последней инстанции?

      Не обвиняйте меня, пожалуйста, в потакании обжорству, полноте и прочему. Просто многие из нас никогда не станут такими, какими видят себя в мечтах. Ну не станет женщина с «крестьянским типом фигуры», мощная, сильная, с большим количеством мышечной массы, стройной и хрупкой эфемерной барышней. И в этом нет ее вины.

      Я ни в коем случае не говорю о том, что если большинство членов вашей семьи были полными, вам уготована та же участь — отнюдь. Наоборот, я часто пишу о том, что знаю множество примеров, когда женщина с явно негативной наследственностью, остается достаточно стройной. Однако ключевое слово здесь «достаточно». В свое время я весила 50 кг и не могу сказать, что даже тогда я походила на свой «идеал красоты». Мне всегда нравился типаж невысокой, хрупкой девушки, этакая графиня или просто особа из высшего общества. Однако сейчас я прекрасно понимаю, что у «графьев» со мной общего мало. И меня это нисколько не расстраивает. Я принимаю себя такой, какая я есть, со всеми своими достоинствами и недостатками. Да, мне по-прежнему нравятся женщины с узкими плечами, но я осознаю, что у меня таких никогда не будет. И это прекрасно. Только представьте, если бы все мы обладали одинаковой внешностью, как было бы скучно на Земле.

      А если серьезно — идеальных женщин не бывает. Каждая из нас, насколько бы красивой она ни была в глазах окружающих, периодически, нет-нет, да начнет комплексовать по какому-нибудь поводу. Будь то размер груди, ягодиц, форма носа, цвет глаз, волос, длина шеи, чего мы только себе не придумываем. Не помогают даже уверения близких, что все у нас замечательно, если, конечно, в вашем кругу преобладают адекватно настроенные люди, а не те, кто подливают масла в огонь неуверенности, отпуская скептические реплики на тему того, что неплохо было бы похудеть, подкачать мышцы там-то и там-то, убрать «гусиные лапки» вокруг глаз. И очень часто такие слова принимаются близко к сердцу, мы начинаем зацикливаться на них. Спустя некоторое время кажется просто невероятным то, что мы не обращали внимания на подобный «вопиющий огрех природы». Мы вкладываем огромное количество сил, а порой и средств в то, чтобы изменить себя. Однако так ли это необходимо? Что если, прежде чем решаться на какие-то шаги, попробовать искренне и безоговорочно полюбить себя? Так, как вы любите своего мужчину, со всеми его достоинствами и недостатками, с наличием, быть может, пивного животика, и не очень красивыми руками. Так, как вы любите своего ребенка, ведь собственные дети всегда кажутся самыми красивыми. Одним словом — поменьше критики в свой адрес от самой себя, и очень скоро вы заметите, что окружающие начнут подмечать, что вы отчего-то очень похорошели. Ведь то, что мы думаем о себе, всегда отражается на нашей внешности.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Учитесь быть красивой!
    • Как рассказать ребенку откуда берутся дети?
    • Какая она — женщина-пешка?
    • Идеальная женская фигура глазами мужчин

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика