интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как защитить лицо от зимних морозов

      Как защитить лицо от зимних морозов

      Мода и Красота | 16 декабря 2011 | Просмотров: 1745

      Как защитить лицо от зимних морозовРусская зима — это серьезное испытание для кожи лица. Холодный ветер, мороз, разница температур в помещении и на улице... Все это приводит к ухудшению обмена веществ, обезвоживанию, а также потере эластичности. Что поможет сохранить красоту в зимнее время года?

      Очищение

      Нет никакой необходимости отказываться от привычных ежедневных процедур. Но механическую чистку при помощи скрабов и гоммажей следует делать не больше одного раза в 10 дней, поскольку она достаточно сильно воздействует на кожу и может спровоцировать раздражение.

      Питание

      Дневной питательный крем нужно наносить за полчаса до выхода из дома, тогда его активные компоненты успеют впитаться и защитить кожу от холода и ветра. Наилучшим вариантом для зимы являются средства, содержащие сирин, глицерин и ланолин, поскольку эти вещества способны надежно защитить лицо от непогоды. Особенно уязвимой в зимние морозы становится кожа губ. Зимой на ней появляются трещинки и воспаления, бороться с которыми проще всего с помощью специальных кремов и бальзамов, представленных в магазинах в широком ассортименте. Также рекомендуется использовать жирные помады и блески.

      Увлажнение

      Распространенным является мнение о том, что зимой нельзя пользоваться увлажняющими кремами, поскольку вода, входящая в их состав, превращается в лед и травмирует кожу. Специалисты утверждают, что лицо необходимо увлажнять, но использовать для этого нужно «правильные» средства. Наилучшим вариантом являются кремы с керамидами, они не содержат воду в чистом виде и укрепляют жировой барьер, который предотвращает обезвоживание. Косметика, включающая воду в свой состав, также может применяться, но наносить ее на лицо лучше не менее чем за час до выхода на улицу.

      Профессиональный уход

      Стоит признать, что уход за кожей в домашних условиях не сравнится по эффективности с профессиональными средствами и современными процедурами. Ведь косметологические корпорации по всему миру проводят исследования, разрабатывают новые вещества для устранения проблем и сохранения молодости кожи. Множество проблем, возникающих в зимний период, позволяет решить аппаратная косметология.

      Одним из направлений является микротоковая терапия, включающая ряд эффективных процедур:

      — ультразвуковой пилинг удаляет отмершие клетки, после чего значительно повышается восприимчивость к воздействию увлажняющих и питательных средств;

      — ультрафонорез незаменим для защиты проблемной кожи, его лечебный эффект достигается за счет введения активных веществ в верхние слои эпидермиса;

      — гальванизация также подразумевает очистку и питание кожи за счет воздействия на нее отрицательными и положительными ионами тока.

      Еще одним эффективным способом поддержания здоровья кожи лица в зимний период является массаж. Технология Jet Peel представляет собой бесконтактную газожиткостную обработку, при проведении которой стимулируется активность клеток, нормализуется кровоток и микроциркуляция веществ в эпидермисе. После первой же процедуры уходят шелушения, отеки и раздражения, восстанавливается эластичность и естественный цвет лица. Этот вид массажа абсолютно безвреден и не имеет побочных эффектов. Стоит отметить, что Jet Peel особенно хорош для тонизирования кожи век, которая наиболее подвержена негативному воздействию холодов.

      Современная косметология предлагает огромный выбор эффективных способов поддержания здоровья кожи лица. Для правильного ухода за ней в холодное время года проконсультируйтесь у косметолога, подберите средства для индивидуального ухода, и в даже самые суровые морозы ваша кожа будет излучать здоровье, свежесть и красоту!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Уход за лицом в период зимы
    • Ультразвуковая чистка лица
    • Уход за кожей лица зимой
    • Бережная защита для вашей кожи в зимний период

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика