интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как стать обаятельной: магия общения

      Как стать обаятельной: магия общения

      Мода и Красота | 21 декабря 2011 | Просмотров: 6550

      Как стать обаятельной: магия общенияВ любой компании или просто в коллективе всегда можно встретить внешне красивую и эффектную женщину, но при этом никто не желает с ней общаться и тем более заводить дружеские отношения.

      И причина такого поведения довольно проста - отсутствие обаяния. Отсюда возникает вопрос, а как стать обаятельной? Психологи утверждают, что как женщины, так и мужчины стремятся общаться с теми, кто обладает не столько красивыми внешними данными, сколько внутренним магнетизмом. И дело тут не только в одной улыбке. К обаятельной девушке всегда будут тянуться люди, и совсем не важно, кто она - первая красавица страны или девчонка из соседнего двора. Поэтому весьма важно знать, как стать обаятельной. Ведь, с другой стороны, невозможно нравиться абсолютно всем. Но все же есть определенные качества, которые ценят большинство людей и которые располагают к общению.

      Широта души

      Чтобы понять, как стать обаятельной, необходимо знать, что именно так влечет окружающих к обаятельной девушке. Ничто так не помогает наладить контакт с людьми, как широта души. Еще в садике малышей учат тому, что жадничать нехорошо, а лучше делиться. Такое качество характера всегда и всех привлекает, ведь любому человеку приятно, когда ему что-то дают.
      Поэтому не стоит жадничать, всегда можно угостить коллег конфетами во время перерыва, дать кому-то полезную информацию или предложить свою помощь в выполнении задания. Это не только полезно, но и поднимает настроение.

      Магия общения

      Хорошего собеседника всегда и во все времена очень ценили в обществе. Общительность, является вторым шагом к ответу на вопрос, как стать обаятельной. Тут весьма важно не только слушать, но и слышать, что говорят люди. Если собеседник видит, что его внимательно слушают и искренне интересуются его жизнью и проблемами, а также поймет, что сказанное больше никто не узнает, то всегда будет относиться с теплотой и уважением к своему слушателю. Такие качества как наблюдательность, начитанность, способность логически мыслить и анализировать любой девушке помогут стать душой компании. В споре лучше полагаться на весомые аргументы, а не на эмоции. И не стоит делать поспешных выводов.

      Позитив

      Хорошее чувство юмора всегда притягивало окружающих. Это еще одна из составляющих обаяния. Умение видеть смешное, весьма полезно. Оно позволит избежать конфликта, с достоинством выйти из неловкой ситуации и сделает общение более легким и непринужденным. Но прежде чем шутить, стоит подумать, как это воспримет собеседник и не прозвучит ли это как сарказм. В неизвестной или малознакомой компании желательно воздержаться от шуток из разряда черного юмора и различных колкостей, потому что это только оттолкнет собеседника.

      Радость жизни

      Умение с легкостью находить общий язык с собеседником и доброжелательность также притягивают к себе. Девушка, которая с оптимизмом смотрит на жизнь и заряжает своим позитивным настроением окружающих, всегда оказывается в центре внимания. Улыбка с ямочками на щеках и веселый взгляд украсят лучше самого дорого наряда. Но и тут надо знать меру и не переборщить. Вечных хохотушек очень часто воспринимают как весьма легкомысленных и неискренних особ.

      Дело чести

      Такое качество как порядочность всегда ценится особо. Не стоит брать на себя каких-либо обязательств или давать обещаний, если нет твердой уверенности в том, что они будут выполнены. Если девушка невзначай обидела кого-то, то не стоит тянуть с извинениями. Если что-то сломала,
      разбила или сделала не так, то также не стоит прятаться и переводить вину на других. Сила обаяния заключается в умении признавать собственные ошибки и предлагать варианты их решения. Окружающие всегда уважают и доверяют тем, кто искренне переживает из-за своего нелицеприятного поступка.

      Активность

      Порой, излишня активность вызывает исключительно негативные эмоции. С другой стороны, девушка, которая с искренним энтузиазмом подходит к решению поставленной задачи, своим позитивом заражает и притягивает в свой круг больше друзей. Но все же и тут не стоит переходить границы личного пространства. Если подруга очень застенчива и не любит танцевать, то не надо тащить ее на середину танцпола. Желательно собственную активность направлять на претворение в жизнь собственных же идей.

      Просто и со вкусом

      Собственный вкус и чувство стиля - тоже весьма важная составляющая обаятельной натуры. Можно носить что угодно, сочетать разные стили в одежде и внешности, но благоприятное впечатление возможно произвести только в том случае, если наряд будет в целом соответствовать ситуации. Для вечеринки в малознакомой компании идеальным вариантом будет сдержанный наряд, в котором только пару штрихов подчеркивают индивидуальность своей хозяйки. Это может быть необычный аксессуар или украшение. Эпатажные особы очень часто вызывают только раздражение.

      Сопереживание

      Отзывчивые натуры, которые всегда готовы выслушать и помочь, притягивают к себе людей. Это неудивительно, ведь способность искренне сопереживать или радоваться успеху другого человека, всегда найдет отклик в сердцах знакомых и друзей, прежде всего тем, что дает надежду найти взаимопонимание и поддержку, которых очень часто не хватает. При этом не стоит сдерживать свои эмоции, но все же оставаться внимательным слушателем.

      Чувство такта

      Во время общения нельзя забывать о чувствах и взглядах на жизнь своего собеседника. При общении с малознакомым человеком не стоит затрагивать такие темы как политика, религия, национальность и др. В такой ситуации лучше всего перевести разговор на другую тему.

      Изюминка

      В своем стремлении завоевать признание окружающих все же не стоит прятать свою индивидуальность за дежурной улыбкой и заученными фразами. При случае в ходе разговора всегда можно упомянуть о своем увлечении, рассказать смешную историю из своего детства, показать уверенное знание темы разговора. Когда оппонент видит в девушке не только красивую внешность, но и интересную личность, он всегда захочет пообщаться еще раз.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ошибки девушек при общении с парнями
    • Запретные темы разговора на первом свидании
    • Правила, которые помогут стать счастливой и любимой
    • Как правильно привлечь внимание мужчины

    • Страсти по женской груди Страсти по женской груди
      5.05.2013

      Как ужиться с родителями мужа Как ужиться с родителями мужа
      20.06.2013

      Как сократить влияние телевизора на ребенка Как сократить влияние телевизора на ребенка
      5.05.2014

      Влияние курения и алкоголя на женский организм Влияние курения и алкоголя на женский организм
      15.04.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика