интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Секущиеся кончики волос

      Секущиеся кончики волос

      Мода и Красота | 23 декабря 2011 | Просмотров: 3610

      Секущиеся кончики волосСекущиеся волосы – это волосы, у которых больше нет защитного слоя, кутикулы. Они могут появиться в результате нерегулярного подстригания кончиков или излишнего воздействия тепла (фена, щипцов для завивки волос, утюжков для выпрямления волос). Есть несколько способов избавиться от секущихся концов и восстановить здоровье волос, чтобы сократить возможность их повторного появления.
      Качественные средства для волос
      o Важно пользоваться качественными расческами и щетками для волос, особенно если вы склонны к появлению секущихся кончиков. Расчески, сделанные из хрупкой пластмассы, могут стать слишком сильным стрессом для волос, а массажные щетки, изготовленные из материалов низкого качества, могут не прочесать все спутанные волосы, что делает появление секущихся концов еще более вероятным. Также лучше использовать инструменты для укладки волос с керамической поверхностью, вместо металлических щипцов и утюжков. Керамика не так травмирует волосяной стержень и помогает предотвратить повреждение волос. Но лучше всего свести к минимуму любое перегревание волос, чтобы действительно избавиться от секущихся кончиков волос.

      Кондиционирование
      o Регулярное кондиционирование может лечить секущиеся концы, так как кондиционер увлажняет волосы и помогает укрепить кутикулу волоса вокруг волосяного стержня. Те, у кого волосы химически обработаны и подвергаются укладке, должны проводить глубокое кондиционирование волос раз в неделю. Несмываемый кондиционер - идеальное решение на каждый день, которое помогает защитить волосы, в том числе и от секущихся концов. Рекомендуется избегать применения кондиционеров, шампуней и средств для укладки, содержащих спирт. Спирт делает волосы сухими и ломкими, а появление секущиеся концов – более вероятным.

      Регулярное подравнивание кончиков
      o Нужно регулярно подравнивать концы волос – длинные волосы каждые 8-12 недель, а короткие – каждые 6 недель. Это сократит количество секущихся кончиков и поможет избежать появления новых. Без регулярного подравнивания волосы могут прекратить процесс здорового роста, поскольку секущиеся концы будут отпадать, и волосы будут сечься в направлении кожи головы быстрее, чем волосы смогут вырасти. Это приведет к тому, что волосы станут более короткими, ломкими и сухими.

      Пусть волосы сохнут естественным путем
      o Как можно чаще старайтесь давать волосам высохнуть естественным образом после мытья и кондиционирования. Это сокращает излишнее воздействие высоких температур на волосы, которое является причиной появления секущихся концов. Если вам приходится пользоваться феном, включайте его на самую низкую температуру, и применяйте качественный несмываемый кондиционер после мытья волос перед тем, как их сушить.

      Отращивайте волосы по сезону
      o Чтобы избавиться от секущихся концов, хорошая идея – носить волосы длиной до плеч или короче в холодное время года, осенью и зимой. Это предотвратит трение волос об абразивные ткани – твид и шерсть. Контакт с этими материалами может сделать волосы жесткими и лишит их влаги, что приведет к секущимся кончикам.
      Как решить проблему секущихся концов тем, кто пользуется утюжками для выпрямлении волос:

      Выпрямление волос
      o Для тех, у кого волосы кудрявые или волнистые, выпрямляющий утюжок – возможно, единственный способ добиться гладкой прически. Эти утюжки могут повреждать волосы несколькими путями. Высокая температура лишает волосы естественной влаги, делая их уязвимыми для повреждений. Пропуская пряди волос через утюжок, также можно повредить волосы, так как волосы при этом могут застревать и ломаться.

      Использование кондиционера
      o Пользуйтесь несмываемым кондиционером, чтобы оживить волосы, возвращая им влагу, утраченную из-за горячих инструментов для укладки. Кондиционер с протеинами шелка поможет сгладить секущиеся концы и восстановить влагу в поврежденных кончиках. Интенсивные кондиционеры могут помочь временно решить проблему, придавая волосам гладкий вид на короткое время. Хотя кондиционирование является временной помощью, если у вас уже есть секущиеся концы, оно позволяет достаточно увлажнить волосы, чтобы предотвратить дальнейшее появление секущихся концов. Применение несмываемого кондиционера до выпрямления волос придаст кончикам более гладкий вид.

      Как восстановить влагу в волосах
      o Вернуть влагу волосам можно не только применением кондиционера перед процедурой выпрямления волос, но и более редким мытьем волос. Вы можете подумать, что при хорошей гигиене нужно мыть волосы ежедневно, но, делая так, вы лишаете волосы большого количества необходимой влаги. Чтобы этого избежать, мойте волосы через день. Наносите масло на концы волос, чтобы добавить еще больше влаги. Хорошо подойдет оливковое масло. Просто налейте немного масла на ладонь и смажьте концы волос.

      Избегайте дальнейшего появления секущихся кончиков
      o Кроме восстановления влаги в сухих волосах, вы можете избежать дальнейшего повреждения, убедившись, что вы пользуетесь качественными средствами. Важно не только пользоваться качественными кондиционером и средствами для укладки, инструменты для укладки волос тоже должны быть хорошего качества. Пользуйтесь своим утюжком для выпрямления волос как можно реже. Выпрямляйте волосы, а на следующий день не мойте их, они останутся прямыми и во второй день. У вас не будет необходимости подвергать волосы вредному воздействию два дня подряд. Выпрямляя волосы, пользуйтесь средством для укладки с термозащитой.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Защититься от секущихся кончиков волос - не обрезая волосы?
    • Секущиеся волосы
    • Маска с кокосовым маслом против секущихся кончиков
    • Секутся волосы? Что делать?

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика