интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Последствия быстрого похудения

      Последствия быстрого похудения

      Мода и Красота | 28 февраля 2012 | Просмотров: 3751

      Последствия быстрого похуденияНе существует волшебной таблетки для быстрого и эффективного похудения. Для того, чтобы правильно потерять вес, необходимо заниматься спортом и внимательно следить за тем, что вы едите. Существует множество различных диет, но, к большому сожалению, они не приносят необходимого результата. Самый лучший способ похудеть - это найти в себе силы изменить свой образ жизни, при котором вы станете есть здоровую пищу и будете активно проводить свое время. И забудьте о быстром и легком похудении! Это может привести к непоправимым последствиям.
      1. Увеличение веса.
      Быстрая потеря веса приводит к противоположному эффекту – вы начинаете набирать вес. Звучит парадоксально, но после окончания одной из «волшебных диет» вы возвращаетесь к своему обычному рациону питания, и процесс увеличения веса становится более быстрым, чем ваше похудание. Быстрые диеты – это нескончаемый цикл – после снижения веса вы становитесь еще крупнее, чем были до диеты, затем находите еще одну, «гарантирующую» вам еще более быстрый результат. Разумнее будет сделать выбор в пользу здоровой пищи, подсчета калорий и регулярных физических упражнений. В неделю рекомендуется терять не более 500 граммов.
      2. Неупругая кожа и растяжки.
      Наша кожа невероятно эластична (это уменьшается с возрастом), но и увеличение и потеря веса отражаются на ее состоянии – появляются растяжки, и кожа начинает увядать. Чем больше изменится ваш вес, тем заметнее это отразится на коже.
      3. Усталость.
      Усталость вашего организма, а также моральное и физическое истощение – это одно из возможных последствий быстрой потери веса, где новомодные диеты не подразумевают под собой сбалансированного питания, и лишь ограничивают количество калорий. Большинство диет сосредоточены на том, что мы едим, а не на том, что мы делаем. Многие диетологи не рекомендуют ограничивать себя в еде, но по возможности вводить в рацион больше зелени, овощей и фруктов. Вследствие этого вы будете получать полезные витамины и очистите ваш организм от токсичных веществ. А регулярные занятия физическими упражнениями не только будут сжигать калории, но и приведут в тонус ваш организм, поднимут настроение и зарядят энергией.
      4. Снижение метаболизма.
      В нашем организме существуют отличные защитные реакции. Если вы внезапно стали потреблять меньше калорий, скорость вашего метаболизма сокращается, и организм будто бы переходит в «спящий режим». Поэтому некоторые худеют быстрее, но потом, при потреблении то же самого количества калорий, процесс приостанавливается. У таких людей не получится сбросить заветные килограммы до тех пор, пока они еще больше не сократят количество потребляемых калорий или не увеличат свою физическую нагрузку.
      5. Камни в почках.
      Быстрая потеря веса заметно отражается на наших органах, таких как сердце, печень, желудок. Но камни в желчном пузыре могут появиться как и при быстрой потере, так и при увеличении веса. К примеру, по данным экспертов в области здоровья, многие миллионы людей имеют желчные камни. Их наличие может проявляться болезненными ощущениями (симптоматические камни), а также совсем не вызывать боли («тихие» камни). «Тихие» камни, как правило, это результат низкокалорийных диет или периодического похудения более чем на 5 кг. В основном они появляются при нарушении баланса между желчными солями и холестерином. Желчные соли разрушают жировые клетки, так же как и холестерин. И когда в организме затруднена выработка желчи и желчных солей, появляется излишек жиров и холестерин, и образуются камни.
      6. Положительная сторона.
      Существует также и положительные аспекты. Вы формируете образ вашего стройного тела, причем ответственно подходя к снижению веса и ни в коей мере не худея очень быстро. Когда ваш вес находится в норме в соответствии с ростом и телосложением, на сердце приходится меньшая нагрузка, так же как и на легкие и суставы. Вследствие этого вы подвергаетесь наименьшему риску заболеваний, тогда как малоактивные люди с лишним весом склонны к ним в большей степени.

      8women.ru Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сжигать калории без физических упражнений?
    • Стремительное похудение: последствия
    • Популярные диеты
    • 5 главных мифов о потери веса

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика