интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как сделать волосы густыми?

      Как сделать волосы густыми?

      Мода и Красота | 16 апреля 2012 | Просмотров: 1917

      Как сделать волосы густыми?Всем девушкам хочется, чтоб их волосы выглядели великолепно, были густыми, пышными, со здоровым блеском. Есть множество способов сделать волосы густыми: наращивание волос, накладные пряди, ламинирование. Но как добиться успеха самостоятельно, в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов? Да и хочется иметь свои шикарные локоны, а не нарощенные. Рассмотрим некоторые способы, с помощью которых, мы можем достигнуть желаемых результатов!

      Прежде всего, для волос очень полезен массаж головы с различными эфирными маслами. Избегайте синтетических масел! Лучше всего использовать кедровое масло, купленное в аптеке. Масло нужно втирать в кожу головы круговыми движениями, массировать и оставить на 15 минут, затем смыть тёплой водой.

      Тем, кто предпочитает мыть голову каждый день, подойдёт смесь репейного и касторового масла с лимонным соком. Такую смесь нужно смывать сразу после массажа, не оставлять впитываться в кожу.

      Полезно будет делать маски для густоты волос.

      Маска с дрожжами питает волосы и заставляет их расти, стимулируя волосяные луковицы. Надо смешать 1 ст. л. дрожжей с одним желтком и добавить отвар той травы, которая подходит волосам. Например, для тёмных волос больше подойдёт зверобой или дубовая кора, для светлых волос – ромашка, а для рыжих – календула. Смесь надо поставить в тёплое место на час, чтобы дрожжи могли подойти, потом добавить к ней репейное масло (1 ст. л.) и любое эфирное масло на выбор (10 капель).

      Маску следует наносить на волосы по всей длине, в тёплом виде, на 30-40 минут, надеть полиэтиленовую шапочку для душа и утеплить полотенцем. Действие этой маски похоже на мягкий шампунь, и она легко смывается тёплой водой. Хорошо, если такие маски делаются курсами: раз в 3 дня, всего 10 процедур, потом 2-х месячный перерыв.

      На любой тип волос оказывают благоприятное действие кисломолочные продукты. Можно просто мыть голову молочной сывороткой, делать маски из кефира, и постепенно волосы станут здоровее и гуще.

      Следующая маска помогает даже при аллопеции. Надо приготовить следующую смесь: 0,5 стакана кефира, яйцо и порошок какао (1 ч. л.). Всё хорошо взбить, и нанести на волосы, начиная от корней: постепенно, ожидая, когда часть смеси подсохнет, а потом наносить следующую – в 3-4 приёма. Голову прикрыть полиэтиленом или шапочкой для душа, и подождать 25 минут. Смывать детским шампунем, а в качестве ополаскивателя использовать отвар крапивы. Маску повторять 2-3 раза в неделю, 3 месяца: волосы будут расти новые, здоровые, и станут заметно гуще. Потом необходим перерыв в 2-4 недели.

      Улучшить рост волос можно при помощи обычных яиц. Необходимо хорошо взбить желтки от нескольких яиц с добавлением касторового масла и массажными движениями нанести на поверхность кожи головы. После того как вся эта масса подсохнет, волосы необходимо вымыть с шампунем, а затем ополоснуть водой с уксусом (2 ст. л. 6% уксуса на 1л воды).

      Не забывайте об ополаскивателях на основе травяных отваров: например, крапивы, календулы, лопуха. Такие ополаскиватели способствуют восстановлению повреждённых волос, а также стимулируют пробуждение новых фолликулов.

      Такой отвар поможет от выпадения волос : возьмите в одинаковых пропорциях шалфей, ромашку и корень аира, залейте литром кипятка и дайте настояться. Промывать таким отваром волосы в течении двух недель, после сделать перерыв. Через месяц процедуру повторить.

      А вот чего делать не надо:

      Не заплетайте и не стягивайте волосы слишком туго.

      Не ходите в холодное время без головного убора.

      Не сушите слишком часто волосы феном.

      Не стоит ложиться спать с влажными волосами.

      А также не забывайте о правильном питании и принимайте витамины.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Питательные маски для волос
    • Маски для волос с медом: домашние рецепты
    • Маска для восстановления волос
    • Оздоровительные маски для волос

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика