интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Массаж ног и стоп. Как это приятно!

      Массаж ног и стоп. Как это приятно!

      Мода и Красота | 28 апреля 2012 | Просмотров: 2353

      Массаж ног и стоп. Как это приятно!После тяжёлого рабочего дня, постоянной беготни по городу хочется расслабиться и отдохнуть. Ноги гудят от усталости. Самое лучшее средство от напряжения – это массаж, а лучше массаж ног. Он является эффективным методом лечения и профилактики различных недугов (укрепляет связки и суставы, ликвидирует отёки). На Востоке считается, что массаж стоп помогает улучшить работу внутренних органов и уменьшить боли в спине и суставах потому, что на стопах располагаются множество точек, которые связаны с органами нашего организма.
      Массаж делает кожу ног более эластичной, т.к. улучшается кровообращение, снимается напряжение, препятствует образованию варикоза. Ноги становятся красивыми и стройными. Массаж используется, как профилактика от бессонницы и хронической усталости.
      Для того, что бы начать массаж ног устройтесь поудобнее: лягте или сядьте в кресло. Под колено можно положить валик или подушку. Помните, что болевых ощущений не должно быть. Подготовьте специальные массажные крема или масла. Чаще используют кунжутное масло, но можно оливковое или подсолнечное. Для начала нужно подготовить ноги к массажу: растереть стопу, желательно с боков. Это необходимо для устранения застоя крови и расслабления мышц и суставов. Потом круговыми движениями с наибольшим давлением помассируйте пятку и подушечки пальцев, то, что между немного нежнее. Правой рукой пальцы ног загните во внутрь (к подошве) и слегка надавите. Очень приятно, когда массируется каждый пальчик стопы и между ними. Это даёт несравненное удовольствие. Возьмите стопу сверху и снизу обеими руками и повертите, не резко, в разные стороны. Далее помассируйте верхнюю часть стопы – сухожилия. Тем самым улучшится циркуляция крови. Круговыми движениями разотрите голень и бедро. Большими пальцами рук разомните голень с внутренней стороны до подколенной чашечки. Мышцы бёдер массируют наиболее с сильным и глубоким давлением. В конце массажа нежными и расслабляющими движениями ладони погладьте полностью всю ногу.
      Возможно, сделать массаж и самому себе. Самый простой способ - это ходить по гальке. Не очень то приятно! Наиболее доступный и приятный способ самомассажа – это ходить по траве или песку. Если есть возможность и желание, то можно приобрести массажеры для ног.
      Вообще, для профилактики здорового состояния ног их, просто, нужно помыть с мылом. Существует, так называемый, водный массаж ног. Для этого используется специальная гидромассажная ванночка. В ней вода нагревается и происходит вибрация. Проще это сделать дома: включить душ и направить на стопы. Есть возможность сделать тонизирующую ванночку самой. Вот один из рецептов: на 2.5 литра тёплой воды добавить 2 ст. ложки соли (можно морской). После ноги вымыть холодной проточной водой и растереть, для согрева.
      Массаж ног и стоп замечательное средство от многих недугов и некоторых болезней. Правильный массаж подарит вам красивые и здоровые ноги. При том, что массаж для стоп и ног не так уж сложен, значит, доступен каждому из нас.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Массаж – заряжаемся бодростью
    • Делаем массаж рук
    • Массаж и его формы
    • Массаж рук

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика