интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как убрать жирный блеск с лица летом

      Как убрать жирный блеск с лица летом

      Мода и Красота | 13 июля 2012 | Просмотров: 3652

      Как убрать жирный блеск с лица летомЭто проблема знакома всем: летом лицо покрывается неприятным жирным блеском. Подумаем, как его убрать.

      Никто не станет отрицать, что пудра одним лишь прикосновением и стирает (визуально) жирный блеск, и дарит матовость, и при этом еще и тон кожи выравнивает. Только не забывай, что летом, когда ты потеешь, постоянно промокая лицо пуховкой с пудрой, ты устраиваешь бактериальный круговорот. Ты снимаешь жир (с микроорганизмами) с лица пуховкой, кладя его обратно в пудреницу, затем, снова промокая лицо через некоторое время, наносишь с новым слоем пудры бактерии в еще большем количестве к уже имеющимся на лице. Ты не снимаешь жир с лица, а кладешь на него слой штукатурки, забивая поры и блокируя дыхание.

      Матирующие салфетки – незаменимое средство для летней жары, когда любой, даже самый стойкий макияж буквально стекает с лица. Это кусочек ткани, иногда очень тонкой, прозрачной, одноразового применения, которая должна быть приложена к лицу на зонах с выраженным жирным блеском.

      Салфетки для устранения жирного блеска - это не то же самое, что для снятия макияжа. Ими не нужно тереть лицо, старательно убирая ненавистное кожное сало. Матирующие салфетки нужно прикладывать к блестящей области очень аккуратно – вспомни школьные промокашки, после которых чернильное пятно полностью поглощается умной бумажкой. Таков и принцип действия салфетки с матирующим эффектом. Промокнув зону с жирным блеском, ты увидишь, как сало впитывается в салфетку, а кожа приобретает приятную бархатистую поверхность.

      Раньше всю ответственность за обезжиривающие свойства косметических средств, в том числе и салфеток, возлагали в основном на этиловый спирт, который моментально подсушивая кожу, стягивал ее, через некоторое время вызывая у шокированного эпидермиса необходимость работать в усиленном режиме, чтобы восполнить утраченную естественную защитную жировую пленку.

      Современные качественные матирующие салфетки к счастью удалились от столь радикального способа, заботясь и об абсорбции жира, и об увлажнении. Хорошие матирующие салфетки работают за счет полимерных частиц и микроволокон, интенсивно впитывая жир, а особые порошкообразные вещества, придают приятную бархатистость коже.

      А для того, чтобы минимизировать появление жирного блеска, обрати внимание на свое питание: исключи из рациона жирную еду.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как избавится от жирного блеска
    • Уход за лицом: избавляемся от жирного блеска на коже
    • Секреты летнего макияжа
    • Секреты макияжа: база под макияж

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика