интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Уход за ногтями

      Уход за ногтями

      Мода и Красота | 27 сентября 2012 | Просмотров: 2003

      Уход за ногтями Красивые руки – неоспоримое достоинство женщины, ухоженные руки – обязательное условие для создания хорошего впечатления. Руки всегда на виду, постоянно в центре внимания, их практически невозможно скрыть, поэтому недостаточно ухоженные руки и ногти производят негативное впечатление и портят восприятие вашего образа в целом.

      Одно из основных условий ухоженных рук – опрятные ногти. Раз в две-три недели маникюр рекомендуется делать в салоне, в остальное же время поддерживать руки в порядке самостоятельно. Нужно обязательно сдвигать кутикулу, которая отрастает, деревянной палочкой – делать это надо очень аккуратно. Хороши также фломастеры для удаления кутикулы. При обработке ими кутикула размягчается и ее можно легко отодвинуть.

      Если на ногти регулярно наносить лак, это предотвратит активный рост кутикулы и ногти пробудут в ухоженном состоянии более долгое время.

      Удалять лак с ногтей 8women.ru советует аккуратно и не чаще двух раз в неделю. Желательно использовать для этого средства, не содержащие ацетона. Они сушат кожу и сами ногти намного меньше. Кроме того, такие средства, как правило, содержат смягчающие добавки и масла.

      Сейчас доступны новые средства для снятия лака – очень удобные и быстрые. Это, например, небольшая баночка с губкой внутри: она пропитана растворителем и просто просунув палец в отверстие и сделав пару движений вы быстро очищаете ноготь от остатков лака. Есть также такое удобное средство для снятия лака, как салфетки, пропитанные специальным растворителем.

      Еще одна проблема самостоятельного маникюра – накрасить ногти, не запачкав при этом кожу вокруг ногтей лаком. Для тех, кто никак не может овладеть искусством аккуратного покрытия ногтей, подойдет корректирующий карандаш, который заправляется составом для снятия лака. После того, как вы накрасили ногти, очень просто убрать таким карандашом лак, который попал на кожу. Он также может помочь выровнять белую полоску лака, если вы самостоятельно делаете французский маникюр.

      Что касается самого лака, лучше выбрать тот, который содержит защитные УФ-фильтры. Узнать о том, содержатся ли они в лаке, можно, прочитав этикетку.

      Всегда стоит помнить о питающих и укрепляющих средствах для ногтей. Регулярно делайте ванночки с морской солью и оливковым маслом – ваши ногти скажут вам спасибо. Не забывайте также и про кожу рук. Очень рекомендуется время от времени делать пилинг, парафиновое обертывание и обертывание с лечебными маслами.

      Даже с ухоженными ногтями часто случаются неприятности – они трескаются. Во избежание того, чтобы ноготь болезненно не оторвался, можно обработать трещинку специальным клеем для ногтей.




      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Эффективные методы быстрой сушки лака для ногтей!
    • Домашний уход за ногтями
    • Совершенный маникюр за считанные минуты
    • Нужно ли ногтям «отдыхать» от лака?

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика